38 Los(e)/Seite
Empire-Kommode
Eckschrank
EckschrankItalien, um 1920, bemalt, eine Tür, h 90 cm, t 32 cm, ...[more]
Nähtischchen
NähtischchenBiedermeier, Kirschbaum, Klappdeckel, Inneneinteilung, 1 Schublade, seitl. Lyradekor, Fußstrebe, 74x53x37 cm, ...[more]
Bureau-Plat
Barockschrank
Barockschrank zweitürig, Nussbaum, Kassetten mit Würfelmaketerie, abgeschrägte Ecken, Süddeutsch, 18. Jh., h 191 cm, b 157 cm, t 62 cm, ...[more]
Barockkommode
Schwäbischer Barockschrank
Bauernschrank
Beistelltisch
Beistelltisch Barock, kleine Schublade, geschweifte Beine, Nussbaum, h 74 cm, b 42 cm, t 36 cm, ...[more]
Bauernschrank
Beistelltischchen
Beistelltischchen weiß-gold gefasst, 19. Jh., barocke Form, h 75 cm, b 46 cm, t 46 cm, ...[more]
Flachdeckeltruhe
Flachdeckeltruhe Eiche, Norddeutsch, 17./18. Jh., Front mit drei Feldern, reiche Reliefschnitzerei, h 75 cm, b 148 cm, t 57 cm, ...[more]
Barockschrank
Louisseizekommode
Louisseizekommode Frankreich, 19. Jh., Eiche, dreischübig, reich beschnitzt, Girlandendekor, h 90 cm, b 76 cm, t 40 cm, ...[more]
3 Stühle
3 Stühle Louisseize, Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., Samtbezug, h 93 cm, ...[more]
Schreibtisch
Schreibtisch Eiche, Deutsch frühes 19. Jh., beschnitzt, aus alten Bettteilen, Pfosten und Platte ergänzt, h 82 cm, b 168 cm, t 88 cm, ...[more]
Toilettentisch
Empirekonsole
Nähtischchen
Nähtischchen Frankreich um 1880, Mahagoni, dreigeteilter Fuß, 2 Schubladen, Furnierschäden, h 73 cm, b 58 cm, t 44 cm, ...[more]
Bauernschrank
Frankfurter Wellenschrank
Lothringer Salonschrank
Lothringer Salonschrank zweitürig, Mahagoni, beschnitzt, Außenangeln, Sockel beschädigt, h 226 cm, b 162 cm, t 64 cm, ...[more]
Empire-Standsekretär
Glasvitrine
GlasvitrineNußbaum, eintürig, 19. Jh., dreiseitig verglast, Sockelschublade, verspiegelter Rücken, h 178 cm, b 106 cm, t 50 cm, ...[more]
Eckkommode
Empire Kommode
Empire KommodeKirschbaum, zweischübig, geschwärzte Leiste, Gelbmetallbeschlag, h 85 cm, b 121 cm, t 55 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]
Klapptisch
Klapptisch Halbrund, Nussbaum, 19. Jh., ausziehbares Stützbein, d 114 cm, ...[more]
Salontisch
Salontisch rund, England, 20. Jh., Mahagoni, Ledereinlage, vier kleine Schubladen, viergeteilter Mittelfuß, h 78 cm, d 90 cm, ...[more]
Biedermeiertisch
Biedermeiertisch oval, Kirschbaum, Teile ergänzt, restauriert, 19. Jh., h 77 cm, b 116 cm, t 88 cm, ...[more]
Klapptisch
Klapptisch Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, viergeteilter Fuß, Spiegelfurnier, h 77 cm, b 86 cm, t 43 cm, ...[more]
Stilkommode
Couchtisch
Couchtisch Italien, 20. Jh., Holzfuß, beschnitzt, teilvergoldet, Puttidekor, helle Marmorplatte, h 52 cm, b 136 cm, t 61 cm, ...[more]
Beistellschränkchen
Beistellschränkchen Nussbaum, Blumendekor, intarsiert, eintürig, Messingappliken, Furnierschäden, 20. Jh., h 116 cm, b 81 cm, t 38 cm, ...[more]
Kommode
Kommode Holland, 1. Hälfte 20. Jh., Wurzelfurnier, zweischübig, barocke Form, auf gebogten Beinen, h 79 cm, b 80 cm, t 49 cm, ...[more]
Jugendstilbank
Vorratsschrank
VorratsschrankChina, um 1920, 4 Türen, 3 Schubladen, 4 Schiebetüren, Gebrauchsspuren, h 185 cm, b 110 cm, t 53 cm, ...[more]
38 Los(e)/Seite