174 Los(e)/Seite
Sperl, Johann
Roosenboom, Nicolaas
Kobell, Ferdinand von
Heller, Emilie, 19./20. Jh.
Muttelsee, Albert
Muttelsee, Albert1892 Ulm, Öl auf Malerpappe, "Hafenansicht mit Fischerbooten", rechts unten signiert, 70x90 cm, im Rahmen, ...[more]
Prunkrahmen
Schmitt, Prof. Otto Michael
Schwammberger, Hildegard
Nickel, Hans
Norddeutsch, 19. Jh.
Norddeutsch, 19. Jh.Öl auf Leinen, Fischer mit Hut, unten rechts unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Haushofer, Alfred
De Booy, J.
De Booy, J.Öl auf Leinen, Rosenstilleben mit Keramikkanne, links unten signiert, 20. Jh., 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Blumenmalerei, um 1950
Blumenmalerei, um 1950Ölgemälde auf Leinen, Wiesenblumenstrauß in Keramikkanne, rechts unten unleserlich signiert, 50x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Kopist, 19. Jh.
Kopist, 19. Jh. Öl auf Leinen, "der Gelehrte", Mann mit Lineal und Feder, nach einem Gemälde von Rembrandt, 119x86 cm, im Rahmen, ...[more]
Romantiker, frühes 19. Jh.
Frankreich, um 1900
Frankreich, um 1900 Öl auf Holz, Wachstation in einer mittelalterlichen Kleinstadt mit Soldaten, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland 1885
Holland 1885 Öl auf Holz, Stadtansicht mit Tieren und Personen, links unten unleserlich signiert und datiert 1885, 24x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1800
Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Ein Pfeifenraucher wird bewirtet", Genreszene", 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Düsseldorfer Malschule
Düsseldorfer Malschule Öl auf Holz, "Fischerboot in stürmischer See", 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]
Kaltenmoser, Karl
Stilllebenmaler, um 1900
Ungerer, K.
Ungerer, K. Öl auf Malerpappe, "Landschaft am Fluss, im Vordergrund 2 Bäuerinnen", links unten signiert, 25x38 cm, im Rahmen, ...[more]
Grashey, Otto, zugeschrieben
Grashey, Otto, zugeschrieben 1833 Günzburg - 1912 München, Öl auf Malerpappe, Jagdgemälde "erlegtes Reh", 33x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftsmaler, 19. Jh.
Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Romantische Sommerlandschaft mit Wassermühle", 35x42 cm, im Rahmen, ...[more]
Dirnberger
Perlet, Petrus
Fritzsching, Alfred
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung von Mariens Verkündigung, gute Arbeit, 120x86 cm, im Rahmen, ...[more]
Erdmann, Robert König
Broedfeld, H.
Broedfeld, H.Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Brücke, im Vordergrund Gans mit Küken, rechts unten signiert, 40x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Grabone, Arnold
Grabone, Arnold1896 - 1982, Öl auf Leinen, Bachlandschaft in bewaldeter Umgebung, links unten signiert, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
Hellmeier, Otto
Hellmeier, Otto
Hellmeier, Otto
Hellmeier, Otto
Sattler, Hubert
Aring, P.S.
Aring, P.S.Öl auf Holz, Hafenansicht mit Dampfschiff und Ruderbooten, rechts unten signiert, 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Aring, P.S.
Aring, P.S.Öl auf Holz, Bachlandschaft im Winter, rechts ein Haus, rechts unten signiert, 20. Jh., 17x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Stilllebenmalerei, um 1900
Korthke, W.
Korthke, W. Öl auf Holz, Berchtesgadener Landschaft mit See und Segelbooten, links unten signiert, 20. Jh., 25x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Trumm-Witzel, Hedwig, zugeschrieben
Trumm-Witzel, Hedwig, zugeschriebenÖl auf Leinen, "Zwei alte Bäume am Weg", 56x66 cm, im Rahmen, ...[more]
Trumm-Witzel, Hedwig
Reetz, Willy
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900 Öl auf Leinen, "Ansicht des Königsees, im Hintergrund der Watzmann", Fritz Haas zugeschrieben, 15x23 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, 18. Jh.
Holland, 18. Jh. Öl auf Leinen, "Ideallandschaft, im Vordergrund Hirten mit Tieren", restauriert, beschädigt, 60x80 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland, um 1800
Holland, um 1800
Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Interieurszene: Edelfrau bei der Morgentoilette", 47x33 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Öl auf Holz, "Am Stall: Bauernbub mit Schweinen, Esel und Hund", restauriert, 40x56 cm, im Rahmen, ...[more]
Heuernte, 19. Jh.
Heuernte, 19. Jh. Öl auf Holz, Heuwagen mit Pferden, Personenstaffagen, 67x85 cm, im Rahmen, ...[more]
Quaglio, Lorenzo II.
Howelts, um 1900
Howelts, um 1900Öl auf Holz, Dorflandschaft mit Spaziergänger, Häuser und Heugarben, rechts unten signiert, 15,5x25 cm, im Rahmen, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1800
Österreich, um 1920
Österreich, um 1920 Paar Ölgemälde auf Holz, romantische Landschaften aus dem Wienerwald, Gegenstücke, jeweils 8,5x13,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Harmswoth, Lord Sydney
Weyer, (19)94
Weyer, (19)94 Öl auf Leinen, Stadtansicht von Salzburg, links unten signiert und datiert (19)94, 53x69 cm, im Rahmen, ...[more]
Bracchi, Luigi
Kögl, Benno
Biedermeier, um 1830
Biedermeiermalerei, um 1820
Biedermeiermalerei, um 1820 Öl auf Leinen, Familienporträt mit Vater, Mutter und fünf Kindern, 67x75 cm, im Rahmen, ...[more]
174 Los(e)/Seite