62 Los(e)/Seite
Tabernakelsekretär
Louisseizekommode
Barockkommode
Barockkommode Eiche mit Nussbaum, intarsiert, dreischübig, doppelt geschweift, 18. Jh., h 82 cm, b 102 cm, t 63 cm, ...[more]
Aufsatzvitrine
Blumentisch
Blumentischrund, um 1900, teilweise beschnitzt, h 80 cm, d 36 cm, ...[more]
Gatelagetable
Gatelagetable Mahagoni, England, 20. Jh., h 72 cm, b 60 cm, t 37 cm, ...[more]
Nachttischchen
Nachttischchen Deutsch, um 1880, Eiche, eine Tür, eine Schublade, Marmorplatte, Rückseite fehlt, h 79 cm, b 50 cm, t 41 cm, ...[more]
Tisch mit 2 Stühlen
2 Biedermeierstühle
2 BiedermeierstühleRüster mit Nussbaum, geschwärzte Rückenversprossung, Leinenbezug, um 1830, h 87 cm, ...[more]
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl Mahagoni, Edelholzintarsie, Frankreich um 1840, Streifenbezug, Gebrauchsspuren, h 90 cm, ...[more]
Louisseizestuhl
Louisseizestuhl Eiche, beschnitzt, rosefarbener Damastbezug, h 91 cm, ...[more]
Biedermeierstuhl
Biedermeierstuhl Nussbaum, Wurzelholz, Rückenversprossung, Streifenbezug, h 90 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch rund, Nussbaum, Platte intarsiert, dreigeteilter Fuß, 19. Jh., h 77 cm, d 50 cm, ...[more]
Klappschränkchen
Klappschränkchen Biedermeier, Kirschbaum, um 1820, Klappdeckel und -Fach, Furnierschäden, h 80 cm, b 59 cm, t 41 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch rund, Spätbiedermeier, Nussbaum, dreigeteilter Fuß, h 70 cm, d 55 cm, ...[more]
3 Barocksessel
3 Barocksessel18. Jh., Eiche, Reetgeflecht, Brokatsitzpolster, Gebrauchsspuren, h 92 cm, ...[more]
Biedermeierkästchen
Biedermeierkästchen Kirschbaum, eintürig, eine Schublade, um 1820, geschwärzte Leisten, Gebrauchsspuren, h 89 cm, b 55 cm, t 31 cm, ...[more]
Wandkonsole
WandkonsoleFrankreich, um 1820, Mahagoni, gebogte Beine, h 79 cm, b 107 cm, t 48 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Armlehnsessel
Armlehnsesselum 1920, Mahagoni, reich beschnitzt, floraler Gobelinbezug, h 114 cm, ...[more]
Armlehnsessel
Armlehnsesselum 1920, Nussbaum, floraler Gobelinbezug, h 108 cm, ...[more]
Salonmöbel
2 Stühle
2 Stühlebarocke Form, Holz, teilweise beschnitzt, gefasst, Samtbezug, 20. Jh., h 94 cm, ...[more]
Tabernakelsekretär
Barockschrank
Sitzgarnitur
SitzgarniturWiener Barock, Nußbaum, Sofa mit 2 Stühlen, grüner Streifenbezug, Sofahöhe 98 cm, ...[more]
Antiker Tresor
Vitrinenaufsatz
Barockkommode
Salontisch, um 1800
Salontisch, um 1800 oval, Nussbaum, Platte mit Edelhölzern, intarsiert, teilweise beschnitzt, h 63 cm, b 100 cm, t 67 cm, ...[more]
Beistelltisch
Beistelltisch Nussbaum, 19. Jh., teilweise beschnitzt, Gebrauchsspuren, h 60 cm, b 80 cm, t 51 cm, ...[more]
Wiener Barockschrank
Damenschreibtisch
6 Stühle
6 Stühle um 1900, Lederbezug, beschnitzt, Norddeutsch, Gebrauchsspuren, h 111 cm, ...[more]
Bauernstabelle
Bauernstabelle Weichholz, um 1700, Gebrauchsspuren, Beine ergänzt, h 88 cm, ...[more]
Bauernschrank
Küchenbuffet
Jockeltisch
Bauernstabelle
BauernstabelleWeichholz, um 1800, Gebrauchsspuren, h 95 cm, ...[more]
Bauernstabelle
Bauernstabelleum 1700, Weichholz, Gebrauchsspuren, h 80 cm, ...[more]
3 Biedermeierstühle
3 Biedermeierstühle verschieden, Kirschbaum, geschwärzte Versprossung, Streifenbezüge, beschädigt, um 1840, ...[more]
Barockschrank, 18. Jh.
Bauernschrank
Damensekretär
Damensekretär Nussbaum, intarsiert, um 1820, barocke Form, 8 Schubladen, Furnierschäden, h 79 cm, b 97 cm, t 57 cm, ...[more]
Blumensäule
Blumensäule Eisen, reich reliefiert, wohl "Berliner Eisen", um 1920, quadratisch, h 95 cm, ...[more]
Aufsatzschrank
Esstisch mit 6 Stühlen
Esstisch mit 6 StühlenJugendstil, Mahagoni, Tisch ausziehbar, Tisch um 90 cm erweiterbar, Tisch h 80 cm, b 112 cm, t 96 cm, ...[more]
Paar Sessel
Paar SesselHistorismus, Eiche, teilweise beschnitzt, um 1890, floraler Gobelinbezug, ausgefallene Form, h 124 cm, ...[more]
Sessel
SesselFrankreich, 20. Jh., Mahagoni, beschnitzt, Samtbezug, h 113 cm, ...[more]
Garderobenschrank
GarderobenschrankKirschbaum, um 1840, Biedermeier, zweitürig, restauriert, gerader Sims, h 184 cm, b 136 cm, t 58 cm, ...[more]
Salonschrank
Nähtisch
Nähtisch um 1900, Mahagoni, eine Schublade, Bodenversprossung, h 78 cm, b 55 cm, t 42 cm, ...[more]
Biedermeierschrank
BiedermeierschrankKirschbaum, zweitürig, seitliche Vollsäulen, Spitzgiebel, wohl Österreich um 1840, h 196 cm, b 142 cm, t 68 cm, ...[more]
Kindertruhe
KindertruheEiche, um 1900, h 62 cm, b 93 cm, t 49 cm, ...[more]
4 Stühle, 19. Jh.
4 Stühle, 19. Jh. Mahagoni, England, Regency, blauer Samtbezug, h 85 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
SitzgarniturDeutsch, 19. Jh., Sofa, 3 Stühle, Tisch, Samtbezug, verschiedene Formen, Tisch teilweise geschwärzt, viergeteilter Fuß, ...[more]
62 Los(e)/Seite