249 Los(e)/Seite
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturengeflügelte Puttoskulpturen, 19. Jh., kleine Teile fehlen, Gegenstücke, gefasst, h 26 cm, ...[more]
Wettersegen
Wettersegen19. Jh., Reliquarform, Holz, mit Silberrelief, barocke Form, h 44 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Steinrelief, 18. Jh.
Steinrelief, 18. Jh.Wappendekor, gefasst, durchbrochen gearbeitet, Fassungsschäden, selten, h h 25 cm, b 20 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturengeflügelte Puttiköpfe im Strahlenkranz, 18. Jh., gefasst, h 20 cm, Deutsch, ...[more]
Reliquienkreuz
ReliquienkreuzHolz, 19. Jh., gefüllt, Rückseite aufschiebbar, h 26 cm, ...[more]
Weihwasserbecken
WeihwasserbeckenHolz, beschnitzt, Teile fehlen, mittig Miniatur auf Porzellan, Madonna mit Jesuskind, Gesamthöhe 24 cm, ...[more]
Paar Holzreliefs
Paar Holzreliefsum 1900, geflügelte Puttoköpfe, Teilfassung, h 24 cm, Gegenstücke, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturGottvater mit Weltkugel, 19. Jh., gefasst, bäuerliche Ausformung, h 20 cm, b 30 cm, ...[more]
Weihwasserbecken
WeihwasserbeckenMetall, versilbert, Erzengel hält Schale, 19. Jh., h 19 cm, ...[more]
Hausaltar, 18. Jh.
Paar Schnitzereien
Paar SchnitzereienHolz, vergoldet, barocke Form, frühes 19. Jh., b je 30 cm, ...[more]
Paar Tischlampen
Paar TischlampenMetallguß, Gegenstücke, Landsknechte, elektrifiziert, h ca. 39 cm, ...[more]
Mörser
MörserBronze, Reliefdekor, mit Pistill, 18./19. Jh., h 13,5 cm, ...[more]
Messingmörser
Messingmörsermit Pistill, Empiredekor, 19. Jh., h 11,5 cm, ...[more]
Hinterglasmalerei
Paar Supraporten, um 1800
Paar Supraporten, um 1800Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, Muschelform, beschädigt, h 24 cm, b 44 cm, ...[more]
Holzskulptur, 17./18. Jh.
Holzskulptur, 17./18. Jh.geschnitzt, Mutter Gottes mit Jesuskind, gefasst und teilvergoldet, wohl niederrheinisch, h 77 cm, ...[more]
Supraportenschnitzerei
SupraportenschnitzereiHolz, Goldfassung, beschädigt, 19. Jh., Muschelform, h 34 cm, b 35 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei, um 1900
Reliefschnitzerei, um 1900Holz, geschnitzt, Engel mit Vorhang und Quasten, gefasst und teilvergoldet, h 85 cm, ...[more]
Blumensäule, um 1900
Wandkerzenhalter
Wandkerzenhalterin Form eines geflügelten Fabelwesens, Holz, geschnitzt, teilvergoldet, beschädigt, um 1900, h 126 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturDeutsch, 16./17. Jh., Madonna mit Jesusknabe, Restfassung, beschädigt, h 56 cm, ...[more]
Schmiedeeisenarbeit
Schmiedeeisenarbeitum 1900, wohl Treppenteil, geschwärzt, gebogt, h 63 cm, b 60 cm, ...[more]
Steinskulptur
Steinskulpturbemalt, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit dem Jesuskind, h 71 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, um 1500
Heiligenskulptur, um 1500Holz, geschnitzt, Mutter Gottes mit dem Jesuskind, gefasst, Hand fehlt, Spannungsriss, h 82 cm, ...[more]
Altarrelief, um 1800
Altarrelief, um 1800Holz, geschnitzt, Darstellung des Hl. Magnus von Füssen, mit dem Drachen, Süddeutsch, Hand fehlt, h 59 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, 17./18. Jh.
Heiligenskulptur, 17./18. Jh.Stein, bemalt, Hl. Sebastian, Fassadenfigur, h 104 cm, ...[more]
Mörser, 18. Jh.
Mörser, 18. Jh.Bronze, seitliche Griffe, d 16,5 cm, h 19,5 cm, ...[more]
Steinmörser
Steinmörser17./18. Jh., wohl Italien, d 16 cm, h 14 cm, ...[more]
Steinmörser
Steinmörser17./18. Jh., mit kl. Ausguß, wohl Italien, d 15 cm, h 16 cm, ...[more]
Steinmörser
Steinmörser17./18. Jh., wohl Italien, d 15 cm, h 13 cm, ...[more]
Steinmörser
Steinmörserwohl 16./17. Jh., Italien, d 25 cm, h 15 cm, ...[more]
Mörser, 18. Jh.
Mörser, 18. Jh.Eisen, seitl. Griffe, mit Holzstöpsel, auf neuzeitlichem Holzsockel, h Mörser 37 cm, d 32 cm, h Sockel 50 cm, ...[more]
Wanderstab
Vintage Tennisschläger
Vintage TennisschlägerHolz, E.D.B - Sykes, Spezial, mit Spanner, l 69 cm, ...[more]
Patronenfüller
Patronenfüller"ST Dupont", Paris, rötlicher Chinalack, 18 kt. Gelbgold Feder, im Originaletui, l 13,5 cm, ...[more]
Kugelschreiber
Kugelschreiber"Cartier", Paris, Metall, teilvergoldet, mit Garantiekarte von 1990, Beschreibung, Originaletui, Mod. Santos, l 13,5 cm, ...[more]
Foto Kamera
Foto KameraBilora Boy, Kunststoffgehäuse, im Lederetui, h 11 cm, ...[more]
Festtagsikone, um 1900
Festtagsikone, um 1900Russland, Tempera/Holz, Mittig die Auferstehung Christi, verschiedene Heilige, teilweise Golddekor, 35,5x31 cm, ...[more]
Saftkanne
SaftkanneWMF, punziert, beschliffener Kirstallkorpus, Metallmontur, Eiseinsatz, h 34 cm, ...[more]
Puppenautomat
Hausmadonna
Konvolut Orden und Medaillen
Jemen-Dolch
Jemen-Dolch Holzgriff, Metallscheide, Reliefdekor, 20. Jh., l 42 cm, ...[more]
Jemen-Dolch
Jemen-Dolch Holzgriff, Metallscheide, Reliefdekor, teilweise graviert, 20. Jh., l 42 cm, ...[more]
Jemen-Dolch
Jemen-Dolch Metall und Beindekor, Eisenklinge, 20. Jh., Reliefdekor, l 36 cm, ...[more]
Buddhafigur
Buddhafigur Kunstmasse, bemalt, auf Sockel sitzend, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Tonskulptur
Tonskulptur Kupferüberzug, "stehende Frau", auf Sockel, um 1950, h 51 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterMetall, versilbert, dreigeteilter Fuß, barocke Form, einflammig, h 39 cm, ...[more]
Deckelschale
DeckelschalePlated, um 1900, Reliefdekor, beidseitiger Henkel, 24x32 cm, ...[more]
Abendtasche, um 1900
Abendtasche, um 1900Bügel und Kette Double, Kettensäckchen mit Quaste, h 23 cm, ...[more]
3 Holzskulpturen
3 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 80 cm, ...[more]
5 Holzskulpturen
5 Holzskulpturentanzende Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 50 cm, ...[more]
Holzskulptur, 20. Jh.
Holzskulptur, 20. Jh.Mondsichelmadonna mit geflügeltem Puttokopf, gefasst, teilvergoldet, h 55 cm, ...[more]
249 Los(e)/Seite