12 Los(e)/Seite
Steindruck
Steindruck "abstrakte Komposition", signiert Arkmann ?, 29/50, 70x85 cm, im Rahmen, ...[more]
Guckkastenblatt, um 1800
Guckkastenblatt, um 1800
16 Stiche
16 Stichein 4 Rahmen, Frankreich um 1900, Szenen aus dem Leben, teilweise Modeszenen, coloriert, im Rahmen der Zeit, ...[more]
Paar Schabkunstblätter
Farbradierung
Farbradierungbewegte nackte Frau, signiert, Hansjürgen Gartner, Augsburg, 20. Jh., 32x18 cm, im Rahmen, ...[more]
3 Stiche
Paar Drucke
3 Holzschnitte
3 Holzschnitte Motive von Albrecht Dürer, Schlachten und Tiermotive, Nachdrucke, jeweils 41x28 cm, im Rahmen, ...[more]
12 Stiche, 19. Jh.
12 Stiche, 19. Jh. coloriert, Abbildungen der Augsburger Zünfte und Innungen, verschieden, je 12x7,5 cm, in einem Rahmen, ...[more]
12 Los(e)/Seite