970 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker 8 kt. Gelbgold, Sternform, Granatbesatz, Schraubverschluss, ca 5g, ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, 2 synthetische Aquamarine, oval, zus. ca 2g, ...[more]
Armband
Armband 8 kt. Gelbgold, 7 Glieder, Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 12g, l 19 cm, ...[more]
Biedermeierbrosche
Biedermeierbrosche Metall, vergoldet, Blütendekor, oval, Reliefarbeit, auch als Anhänger tragbar, h ca 4 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger Metall, vergoldet, Granatbesatz, an 14 kt. Goldkettchen, ca 4g, ...[more]
Medaillonanhänger
Medaillonanhänger Buchform, 14 kt. Gelbgold, mit Foto, an 14 kt. Venezianerkette, zus. ca 13g, l 49 cm, ...[more]
Brosche
Brosche 8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]
Collier
Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, teilweise Tropfen- und Schiffchenform, ca 6g, l 40 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit ca 19 Diamanten zus. ca 0,20 ct., getöntes weiß, si - p, Blütenform, ca 5g, RM 60, ...[more]
Collier
Collier8 kt. Gelbgold, reicher Granatbesatz, Erbskette, ca 9g, l 42 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice
Konvolut
Konvolut Silber, 2 Mokkalöffel, 6 Löffel, verschieden, punziert, vorwiegend 19. Jh., ca 350g, ...[more]
Silberleuchter
Silberleuchter einflammig, Empireform, punziert, Nürnberg um 1800, Tremulierstrich, gefußt, h 23 cm, ca 270g, ...[more]
Konvolut
Schöpfkelle
Schöpfkelle Silber, punziert, Jugendstildekor, um 1900, ca 240g, ...[more]
Zierdose
Zierdose blauer Onyx, aufgelegtes Wappen und 4 Füßchen in 900er Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet, 6x12x10 cm, ...[more]
Militaria Besteckteile
Silberschale
Silberschale rund, Reliefdekor, teilvergoldet, um 1900, h 10 cm, d 17 cm, 172g, ...[more]
Schale
Schale rund, Silber, Randdekor von Trauben und Blättern, d 25,5 cm, 552g, ...[more]
Glaskaraffe
Glaskaraffe Bernsteinfarben, reich beschliffen, Silbermontur, punziert, wohl Moser, Karlsbad, um 1900, h 29 cm, ...[more]
Silberteller
Silberteller Randdekor, um 1940, punziert, Carl Busch, d 22 cm, 293g, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale Silber, Jugendstildekor, punziert, b 31 cm, t 21 cm, 286g, ...[more]
Ziergürtel
ZiergürtelSilber, punziert 84 und 900, teilweise blaues Email, wohl Russland, ca. 290 g schwer, l 88 cm, b 2 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur
Armband
Paar Ohrstecker
Brosche
Armreif, 19. Jh.
Schmetterlingsbrosche, um 1900
Paar Ohrhänger
Brosche
Brosche 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca 0,25 ct., top wesselton, vvsi, Blattdekor, Reliefarbeit, ca 22g, h 4 cm, ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrhänger
Silberservice
Silberservice Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, barocke Form, neuzeitlich, punziert, 630g, ...[more]
Zuckerschale und Milchkännchen
Zuckerschale und Milchkännchen Silber, reicher Reliefdekor, punziert, neuzeitlich, 402g, 14 und 15 cm hoch, ...[more]
Anhänger
Anhänger 18 kt. Gelbgold, mittig ovale Opaldoublette, 20x15 mm, Kranz mit 16 runden Opalen, ca 8g, h 3 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, 2 Diamanten zus. ca 0,08 ct., RM 58, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, ca 0,13 ct., wesselton, si, ca 2,5g, RM 54,5 ...[more]
Damenring
Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 weiße Zuchtperle, ca 2,5g, RM 56, ...[more]
Paar Vasen
Paar Vasen 925er Silber, verschieden, Halbmond und Krone, 1x mit gefülltem Fuß, zus ca 185g, h 17,5 und 18 cm, ...[more]
Silberschale
Silberschale durchbrochener Rand, floraler und Vogeldekor, neuzeitlich, punziert, b 22 cm, t 18 cm, 202g. ...[more]
Silberschale
Silberschale Randdekor, Standfüßchen, punziert, um 1950, b 30 cm, t 22 cm, ca 553g, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Silber, dreiflammig, punziert, barocke Form, verschraubt, um 1920, Brutto 1200g, ...[more]
Brosche
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker Gold und Silber, mit Edelsteinen, austauschbar, 2 Calzedoni, 2 Achatsteine, 2 Citrine, geschliffen, ...[more]
Brosche
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem geschliffenen Moosachat, RM 54, 2,5g, ...[more]
Perlenkette
Perlenkette mit 18 kt. Gelbgold-Verschluss, Goldanhänger, l 22 cm, ...[more]
Blütenbrosche
Blütenbrosche 14 kt. Gelbgold mit 7 Chrysoprascabochons, Handarbeit, 13g, ...[more]
Solitärring
Solitärring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., weiß, vsi, ca 10, RM 62, ...[more]
Blütenbrosche, 19. Jh.
Blütenbrosche, 19. Jh. Silber, punziert, Österreich-Ungarn, Wien, Türkise und Perlchen, ca 14g, h 7 cm, ...[more]
Brosche, um 1900
Brosche, um 1900 14 kt. Gelbgold, 3 Korallperlen, Handarbeit, ca 10g, b 5,5 cm, ...[more]
Armreif, um 1900
Armreif, um 1900 14 kt Gelbgold, 3 kleine Perlen zum Kleeblatt angeordnet, Kastenschloss, Sicherungskettchen, ca 10g, ...[more]
Brosche
Brosche Silber, durchbrochen gearbeitet, vergoldet, Onyx und Steinchenbesatz, ca 9g, b 3,5 cm, ...[more]
Brosche
Brosche 925er Silber, 1 blauer Stein, Markasitbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 8g, b 4,5 cm, ...[more]
Armband
Armband14 kt. Gelbgold, 12 Plättchen mit Rosendekor, durchbrochen gearbeitet, Kastenschloss mit Sicherung, ca 14g, l 18 cm, ...[more]
Anhänger
Damenring
970 Los(e)/Seite