101 Los(e)/Seite
Pokalglas, um 1900
Pokalglas, um 1900 grün eingefärbtes Kristallglas, facettiert, 6 ovale Medaillons, Emailmalerei, Blumen, Golddekor, h 14,5 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne 20. Jh., blauer Landschaftsdekor, beschädigt, Zinngarnitur, h 26 cm, ...[more]
Glaskrug
Glaskrugkobaltblau mit Dekor von Ludwig II., Zinndeckel, neuzeitlich, h 23 cm, ...[more]
Wappenglas
Wappenglasfarblos, graviertes Wappen, eingeschmolzene Blasen, Goldrand, h 28 cm, 1. Hälfte 20. Jh., ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkrugbraun, Manufaktur Villeroy u. Boch, Mettlach, Nr. 1526, mit graviertem Zinndeckel, Boden mit Chip, Bodenmarke, h 20,5 cm, ...[more]
Prunkhenkelvase
Glasbecher
Glasbecherkobaltblaues Glas, goldenes Band mit Motiven der griechischen Mythologie, signiert Moser, Karlsbad, h 15 cm, ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvase Emile Galle, beige mit reichem floralen Dekor, bezeichnet, Frankreich um 1930, h 28 cm, ...[more]
Henkelschälchen
Wandteller
WandtellerPorzellan, China, 19. Jh., reicher Blumen- und Vogeldekor, Randbestoßung und Sprung, d 44 cm, ...[more]
Imariteller
ImaritellerPorzellan, Japan, um 1900, blaurotes florales Dekor, d 42 cm, ...[more]
Glasvase
Glasvase Jugendstil, orangefarben, winterliche Landschaftsbemalung, signiert Legras, gewellter Rand, um 1920, h 15 cm, ...[more]
Paar Jugendstilvasen
Paar Jugendstilvasen Glas, bemalt mit winterlichen Landschaftsszenen, gewellter Rand, Gegenstücke, um 1820, h 34 cm, ...[more]
Glasvase
3 Weingläser
Bodenvase
BodenvaseChina, Porzellan, um 1900, bemalt, Szenen aus dem chinesischen Leben, h 58 cm, ...[more]
KPM - Prunkschatulle
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh.Glas, beschliffen, Engeldekor, Standring und Deckel aus Zinn, h 19 cm, ...[more]
Deckelvase
Trinkgarnitur
Trinkgarnitur1 Karaffe, 6 Becher, cognacfarbenes Glas, Golddekor, beschliffen, Vogel- und Landschaftsdekor, h 9 + 27 cm, ...[more]
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenPorzellan, Frankreich, blauer Fond, Blumendekor, teilvergoldet, h 24 cm, ...[more]
Deckelvase
DeckelvasePorzellan, Manufaktur Herend, Blumenmalerei, Goldrand, blaue Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]
3 Obstteller
3 ObsttellerPorzellan, Manufaktur KPM-Berlin, bemalt, verschiedene Motive, Reliefrand, vergoldet, Zeptermarke und Reichsapfel, d 19 cm, ...[more]
4 Fayenceteller
4 Fayencetellerbemalt, Vier Jahreszeiten, Frankreich, 19. Jh., Randbestossungen, d 23 cm, ...[more]
Paar Deckelvasen
Paar DeckelvasenPorzellan, Manufaktur Delft, blaue Bemalung, Windmühlen, Nr. 8222, blaue Bodenmarke, h 36 cm, ...[more]
Glaskaraffe
GlaskaraffeBernsteinfarben, irisierend, Trinkspruch, Zinndeckel, um 1920, h 38 cm, ...[more]
Porzellankanne
Porzellankannefloral bemalt, vergoldet, minimale Henkelbeschädigung, blaue Bodenmarke, Manufaktur KPM-Berlin, h 24 cm, ...[more]
Majolikaskulptur
MajolikaskulpturSchäfer mit Schafen, Hirtenstab fehlt, bunt bemalt, Bodenmarke Karlsruhe, h 28 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, grau-blau, Zinndeckel, 19. Jh., h 46 cm, ...[more]
Zierei
ZiereiGlas, floral bemalt, Gelbmetallmontur, 20. Jh., h 15 cm, aufklappbar, ...[more]
Konvolut
Konvolut3 Hummelfiguren "Mädchen", "Lesestunde", "musizierende Engel", h 13 - 16 cm, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 10 - 13 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Hummelfiguren, verschieden, Mädchen und Jungen, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 12,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut12 Hummel- und Goebel Figuren, Weihnachtsmotive, verschieden, bunt bemalt, Manufaktur Goebel, h 9 - 17 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Paar Porzellanvasen
Paar Porzellanvasenfloral bemalt, 20. Jh., gebaucht, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, h 10 cm, ...[more]
Durchbruchschale
DurchbruchschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, rund, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, 20. Jh., d 20 cm, ...[more]
Durchbruchkörbchen
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturspielende Jungfüchse, unleserlich signiert, 20. Jh., bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanvase
Porzellanvasereicher floraler Golddekor, um 1960, gewellter Rand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, h 17 cm, ...[more]
Konvolut
Deckeldose
Deckeldosefloral bemalt, neuzeitlich, Gelbmetallmontur, Manufaktur Limoges, h 4,5 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut5 Teile Meissen, Vase, Tablett, Koppchen und 2 Deckeldosen, floral bemalt, neuzeitlich, blaue Schwertermarke, ...[more]
Blattschale
BlattschalePorzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20x16,5 cm, ...[more]
2 Porzellanfiguren
Konvolut
Konvolut
Gläserset
Erinnerungskrug
Tischspiegel
Tischspiegel um 1920, Porzellanrahmen mit aufgesetzten Blüten, bestoßen, h 23 cm, ...[more]
Konvolut Apothekergefäße
Konvolut Apothekergefäße3 Albarellos, Fayence, wohl 18./19. Jh., bemalt, blaues Dekor, verschieden, teilweise bestoßen, h 22-27 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellankopfpuppe
Anbietschale
AnbietschalePorzellan, weiß, rund, gewellter Rand, Blütenform, h 16 cm, d 27 cm, ...[more]
Ziervase
Porzellanskulptur
PorzellanskulpturManufaktur Passau, Jüngling füttert einen Pinguin, blaue Marke, beschädigt, h 12 cm, ...[more]
Musizierender Putto
Dejeuner
Konvolut
101 Los(e)/Seite