1127 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, Art-Deko, 1 Diamant c. 0,10 ct., weiß, 6 kl. Diamantsplitter, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Zuchtperle d 7 mm, weiß, 1 kl. Diamant, ca 1,2 g schwer, RM 53, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur14 kt. Gelbgold Monturen, 1 Anhänger, 1 Ring, 2 ovale Kameen, röm. Frauenköpfe, geschnitten, zus. ca. 13 g schwer, RM 54, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold Montur, 1 ovale Kamee, röm. Frauenkopf, fein geschnitten, auch als Anhänger tragbar, ca. 14 g schwer, h 4,3 cm, ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca. 0,05 ct., ca. 3 g schwer, b 6,5 cm, ...[more]
Brosche
Brosche14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, 3 kl. Perlchen, ca. 5 g schwer, b 5 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse14 kt. Gelbgold, Mabeeperlen, graviert, rund, zus. 10 g schwer, d 2 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,50 ct, fancy brown, si, ca. 5 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, fancy brown, p, Kranz mit 12 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 63, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,25 ct., weiß, si, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Clipanhänger
Damenring
Anhänger
Anhänger 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, oval, Krampenfassung, ca 3g, h 2 cm, ...[more]
Ziervase
Ziervase800 Silber, Blumendekor, Reliefarbeit, mit Inschrift: Hochzeits-Schießen, 1907, 3. Preis, ca. 298 g schwer, h 22 cm, ...[more]
Damenring
Perlencollier
Perlencollier14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 13 Rubinen (1 Stein fehlt), 4-reihig, 136 Zuchtperlen, d ca. 9 mm, l ca. 35 cm, ...[more]
Armband
Armband14 kt. Weißgold-Schloss, besetzt mit 20 Rubinen (1 Stein fehlt), 14 Saphiren, 4-reihig, 80 Zuchtperlen, d ca. 8 mm, l 20 cm, ...[more]
Medaillonanhänger, um 1900
Medaillonanhänger, um 1900Double, besetzt mit Diamantsplittern, 3 rote Farbsteine, oval, h 5 cm, ...[more]
Kameenbrosche
KameenbroscheSilbermontur, ovale Kamee, Frauenkopf, Kranz mit böhmischen Granaten, auch als Anhänger tragbar, ca.16 g schwer, h 5 cm, ...[more]
Goldrähmchen, um 1880
Damenring
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., um 1900, ca. 2 g schwer, RM 53, ...[more]
Anhänger
Anhänger18 kt. Gelbgold, graviert,"Kreuz", ca, 4 g schwer, h 4 cm, ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette18 kt., Gelbgold, 1 kl. Zuchtperle, 3,5 g schwer, l 42 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger14 kt. Gelbgold, oval, reicher Granatbesatz, an 3-reihiger 14 kt. Goldkette, ca. 14 g schwer, ...[more]
Halskette
Halskette14 kt. Gelbgoldkette, 16 rote Korallperlen, d ca. 8mm, ca. 20 g schwer, l ca. 75 cm, ...[more]
Armreif
Armreif14 kt. Gelbgold, 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., Kastenschloss mit Sicherung, ca. 12 g schwer, ...[more]
Armband
Armband
Armband14. kt. Gelbgold, Flechtform, 5 kl. Zuchtperlen, 10 Rubine, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 14 g schwer, l 18,5 cm, ...[more]
Armreif, um 1900
Armreif, um 19009 kt. Gelbgold, 3 kl. Rubine, 2 Diamantsplitter, England, Kastenschloss mit Sicherung, florales Dekor, ca. 11 g schwer, ...[more]
Schmuckgarnitur
Brosche, um 1900
Kaffee- und Kuchengarnitur
Konvolut Granatschmuck
Halskette
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, ca. 68 Zuchtperlen, weiß, d 5 mm, l 44 cm, ...[more]
Halskette
Halskette8 kt. Weiß- und Gelbgoldschloss, ca. 88 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, 2-reihig, l 38 cm, ...[more]
6 Kaffeelöffel
6 Kaffeelöffel800 Silber, WMF, Rosendekor, im Etui, zus. ca. 65 g schwer, ...[more]
Patenbesteck
Patenbesteck19. Jh., Silbergriffe, minim. beschädigt, im Etui, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter800 Silber, 3-flammig, barocke Form, Metallbodenplatte, ca. 520 g schwer, h 23 cm. ...[more]
Bandring
Bandring18 kt., Gelbgold,1 Saphir ca. 0,50 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., weiß, p, ca. 6 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring
Damenring18 ct. Gelbgold, 1 Aquamarin, ca. 4 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring
6 Becher
6 Becher Silber, Innenvergoldung, punziert, datiert 1982, h 10 cm, zu. 971g, ...[more]
Schmuckgarnitur
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Muschelform, 4 kl. Diamanten, 1 kl. Perle, an Venezianerkette, ca. 6 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Zuchtperle, 4 kl. Smaragde, ca. 3 g schwer, RM 64 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 14 kl. weiße Steinchen, ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Smaragd ca 0,50 ct., Kranz mit 10 Brillanten zus. ca 0,40 ct., weiß, si, ca 6g, RM 58, ...[more]
Schenkkanne, um 1900
Schenkkanne, um 1900Silbermontur, Reliefdekor, Innenvergoldung, farbloses Kristallglas, beschliffen, h 32 cm, ...[more]
Tischmenage, 19. Jh.
Tabakdose, 19. Jh.
Tabakdose, 19. Jh.Silber graviert, Monogrammkartusche, I. Immler, Innenvergoldung, ca. 125 g schwer, 2,5x9,5x6 cm, ...[more]
Obstbesteck
Obstbesteckum 1900, Silbergriffe, Klingen und Gabeln vergoldet, Reliefdekor, im Etui, ...[more]
Paar Gwürzschälchen
Paar Gwürzschälchenrund, 19. Jh. Silber, 52 g schwer, ...[more]
Henkelschälchen
Henkelschälchen Silber, Reliefdekor, Standfüßchen, um 1940, h 8 cm, ...[more]
Nagelset
NagelsetSilber, 1. Hälfte 20, Jh. punziert,8-teilig, im Originaletui, ...[more]
Nagelset
NagelsetSilber, 1. Hälfte 20. Jh., punziert, 11-tlg, im Originaletui, ...[more]
Silberschale
Teedose
Deckeldose
DeckeldoseSilber, achteckig, graviert mit Randdekor, punziert, wohl Nürnberg, frühes 19. Jh., 12x9 cm, 123 g schwer, ...[more]
Paar Augsburger Leuchter
Kerzenbehälter
Kerzenbehältermit Wachsstock, Silber, reliefierter Frauenkopf, punziert, 20. Jh., h 8 cm, Bruttogewicht 153 g schwer, ...[more]
1127 Los(e)/Seite