Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Collectables (284)
- Jewellery (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Ceramics (89)
- Silver & Silver-plated items (80)
- Sculpture (61)
- Furniture (52)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Prints (43)
- Asian Art (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (30)
- Glassware (25)
- Carpets & Rugs (24)
- Watercolours (6)
- Lighting (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Liste
- Galerie
-
1107 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Zigarettenetui
Zigarettenetui 925 Sterlingsilber, punziert, Rillendekor, Deckel min. verzogen
Deckeldose
Deckeldose Silber, Innenvergoldung, reicher reliefierter Personen- und Blütendekor, Augsburg, um 1950, Bodenmarke Schmedding, 14,5x11 cm, 337 g ...
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Silber, einflammig, Hammerschlagdekor, um 1950, h 7,5 cm, 117 g schwer, ...[more]
Schnupftabakdose, 19. Jh.
Schnupftabakdose, 19. Jh. Silber, 13 lötig, punziert, graviert, Innenvergoldung, Monogrammkartusche, "Friedr. Kuhn", 1820/1870, ca. 68 g schwer,...
Krawattennadel
Krawattennadel Metall, 1 Zuchtperle, im alten Etui, ...[more]
Petschaft
Petschaft 14 kt. Rot- und Gelbgold, "Adlerdekor", durchbrochen gearbeitet, Karneol, um 1900, am Seidenband, ca. 9 g schwer, h 4 cm, ...
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, 4 Lapislazuli Cabochon, zus. ca. 9 g schwer, ...[more]
Handspiegel
Handspiegel 835 Silber, barocke Form, facettiertes Spiegelglas, l 25 cm, ...[more]
Silberschale
Silberschale rund, gewellter Rand, punziert, wohl Österreich - Ungarn, Bodengravur "Maria Anna Erbgroßherzogin von Luxemburg", Mittenwald, 1897,...
Henkelschale
Henkelschale Silber, durchbrochener Rand, punziert, um 1920, 29x16 cm, 432 g schwer, ...[more]
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold und Silber, ovaler Amethyst, Reliefdekor, ca 15g, RM 58, ...[more]
Armband
Armband 835er Silber, vergoldet, 3 ovale Steine, wohl Amethyst, teilweise durchbrochen gearbeitet, 7 Glieder, Reliefdekor, Kastenschloss mit Sic...
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, 3tlg., moderne Designerarbeit, Mondstein, Rubin und Saphirbesatz, teilweise mattiert, 1 Armspange, 1 Brosche, ...
Armreif
Armreif Metall, vergoldet, mit 17 ovalen Granaten besetzt, Krampenfassung, Kastenschloss mit Sicherung, ...[more]
Anhänger
Anhänger Silber, besetzt mit zahlreichen böhm. Granaten, oval, an silberner Flachpanzerkette, zus. ca 20g, l 36 cm, ...[more]
Paar Granatbroschen
Paar Granatbroschen 1x Silber, 1x Metall, Sternform, reicher Besatz, ...[more]
Schmuckgarnitur
Schmuckgarnitur 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Krampenfassung, 20. Jh., ca 21g, ...[more]
Halskette
Halskette facettierte Bernsteinstücke, im Verlauf, Drehverschluss, l 70 cm, ...[more]
Halskette
Halskette 14 kt. Gelbgold-Schloss, knotenform, zweireihige Korallketten, l 46 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, Edelsteinbesatz, Smaragd, Rubin, Saphir, etc., 30er Jahre, ca 9g, RM 54,5 ...[more]
Art-Deko Collier
Art-Deko Collier 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca 1,32 ct., weiß - getöntes weiß, pique, 44 kleine Diamanten als Besa...
Silberdeckeldose
Silberdeckeldose punziert, Deckel mit Emailmalerei, Auerhahn, florale Randgravur, datiert 1910, 9x7 cm, 160 g schwer, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Djoktjasilber, Deckel mit sitzendem Vogel, reicher Blütendekor, rund, h 13,5 cm, um 1940, 138 g schwer, ...[more]
Ziervase
Ziervase Djoktjasilber, Form eines Füllhorns, h 14 cm, 77 g schwer, ...[more]
Enghalsvase
Enghalsvase 925 Sterlingsilber, punziert Wilkens, beschädigt 1 Delle, 20. Jh., ca. 398 g schwer, h 23 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 18 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Brillant ca. 0,10 ct., weiß, vsi, 15 Rubine, 5 kl. Diamanten als Besatz, Blütenform, teilweise gra...
Bandring
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphircabochon, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, si, ca. 5 g schwer, RM 51, ...[more]
Damenring
Damenring 925 Silber, reicher Granatbesatz, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Zuckerdose
Zuckerdose Silber, 12-lötig, punziert, barocke Form, Innenvergoldung, mit Schloss und Schlüssel, Blütenknauf (Schraube fehlt), ca. 418 g schwer,...
Paar Halsketten
Paar Halsketten Korallstückchen im Verlauf, Metallverschlüsse, l je 48 cm, ...[more]
Schiffsmodell
Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, vergoldet, h 11 cm, 39g, ...[more]
Schiffsmodell
Schiffsmodell Silber, Dreimastersegelschiff, nach antikem Vorbild, Emaildekor, h 12 cm, b 15 cm, 65g, im Kunststoffschaukasten, ......
2 Schiffsmodelle
2 Schiffsmodelle Silber, historische Segelschiffe, Zwei- bzw. Dreimaster, beschädigt, h 12 cm, b 15 cm, h 13 cm , b 15 cm, ca 220g, im Kunststo...
3 Schiffsmodelle
3 Schiffsmodelle venezianische Gondeln, zweimal Silber, b 8,5 und 5,5 cm, zus. 15g, einmal Gelbmetall versilbert, c 16 cm, zusammen, ...
Damenring
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 4 Rubinen, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring
Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 runder Amethyst, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
Anhänger
Anhänger 9 kt. Gelb- und Weissgold, 1 ovaler Leoparden Opal, Cabochon, ca. 22 ct., und 22 kl. Diamanten als Besatz, mit Schmuckpass, ca. 9 g sch...
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Smaragdcarees, 3 Diamanten zus. ca. 0,15 ct., Krampenfassung, ca, 3 g schwer, RM 60, ...[mo...
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Lodon - Topas, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Diopsid ca. 1,24 ct., 6 kl. Saphire zus. ca. 0,12 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60...
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Orissa-Jolith ca. 0,84 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
Anhänger
Anhänger 14 kt. Weißgold, 1 Smaragdtropfen, 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct., weiss, an 14 kt. Weissgold Schlangenkette, ca. 5 g schwer, l 50 cm, ...
Damenring
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Citrin, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Anhänger
Anhänger 14 kt. Gelbgold, 1 ovale Doublekette, 1 kl. Smaragd, Krampenfassung, moderne Form, ca. 4 g schwer, h 3 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 8 kt. Gelbgold, 3 rechteckige Tokain Granate, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 60, ...[more]
Halskette
Halskette geschliffene Cordieritstückchen, Magnetschloss, l 44 cm, ...[more]
Halskette
Halskette Silberverschluss, verschieden farbige Saphire, l 44 cm, ...[more]
Halskette
Halskette Smaragde im Farbverlauf, geschliffen, Silberverschluss, l ca. 45 cm, ...[more]
Halskette
Halskette Magnetverschluss, geschliffene Granatstückchen, 2-reihig, l ca. 48 cm, ...[more]
Halskette
Halskette Magnetschloss, geschliffene Spinellstückchen, im Verlauf, l 48 cm, ...[more]
Anhänger
Anhänger 14 kt. Gelbgold, gefärbter Glasstein, an 14 kt. Gelbgold Flechtkette, zus. ca. 5 g schwer, ...[more]
Konvolut
Konvolut 7 Edelsteine, Saphir, Calzedon, Citrin, etc., ungefasst, verschieden, ...[more]
Armband
Armband 14 kt. Gelbgold, 4 Saphircabochons, Panzerform, ca. 7 g schwer, l 20 cm, ...[more]
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 3 ovale Tansanite zus. ca. 1,85 ct., Diamantbesatz zus. ca. 0,020 ct., Krampenfassung, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer...
Damenring
Damenring 14 kt. Weissgold, 1 ovaler Rubin ca. 0,50 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiss, si, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...
Damenring
Damenring 9 kt. Gelbgold, 1 runder Morganit ca. 1,40 ct., Kranz mit kl. Diamanten, mit Schmuckpass, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
-
1107 Los(e)/Seite