109 Los(e)/Seite
Oktoberfest CharivariSilber mit mehr als 20 Anhängern, König Ludwig, Münchner Kindl, Bierkrug,
Damenring mit Anhänger14 kt. Gelbgold, mit je einem großen Opal, 6,3 g schwer, RM 54, ...[more]
ArmbandFlachpanzer, 14 kt. Gelbgold, mit 4 böhmischen Granaten, l 17 cm, 5,2 g schwer, ...[more]
GrandlarmbandSilber, l 21 cm, 30 g schwer, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mittig blauer Saphir, 2,1 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, Christ, mittig Solitärbrillant, 0,10 ct., 3,5 g schwer, RM 58, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, mit rotem Stein, l 44 cm, Bruttogewicht 2,6 g, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mit 28 Diamanten, 6,6 g schwer, RM 58, ...[more]
Armreif9 ct. Gelbgold, Jugendstil, Sicherungskette, 3 kleine Opale, ...[more]
BernsteinbroscheBlattform, 8 kt. Gelbgold, b 5,5 cm, ...[more]
4 Medaillenoffizielle Olympia Medaillen der XX. Olympiade, München, Feinsilber, verschiedene Größen,
4 Medaillenoffizielle Olympia Medaillen der XX. Olympiade, München, Feinsilber, verschiedene Größen, 110g, im Etui, ...[more]
Schnupftabakdose, um 1800Silber, Deckel mit ovaler Miniaturmalerei, Email, allegorische Szene, "
SchnupftabakdoseSilber, russisch, 19. Jh., punziert, graviert, Monogrammkartusche, b 8,8 cm, 110g,
SchnupftabakdoseSilber, russisch, 19. Jh., punziert, graviert, Monogrammkartusche, b 8,8 cm, 110g, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Armreif, 1 Brosche, 2 Opale, zahlreiche Altschliffdiamanten,
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, mattiert, "Triangelform", zusammen ca 13g, ...[more]
Armband18 kt. Rotgold, Glieder mit Blumendekor, Kastenschloss mit Sicherung, ca 49g, l 19 cm, b 2,
Armband18 kt. Rotgold, Glieder mit Blumendekor, Kastenschloss mit Sicherung, ca 49g, l 19 cm, b 2,5 cm, ...[more]
Anhänger18 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Opal, besetzt mit 13 Diamanten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 10g, h 4,8 cm, ...[more]
Designerring18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM
Designerring18 kt. Restgoldmontur, Holz, geschwärzt, 1 Goldtopas 9x9 mm, Meistermarke, ca 17g, RM 53,5 ...[more]
Herzanhänger14 kt. Gelbgoldfassung, Kranz mit zahlreichen Saphiren und Topasen besetzt, ca 5g, h 2,5
Herzanhänger14 kt. Gelbgoldfassung, Kranz mit zahlreichen Saphiren und Topasen besetzt, ca 5g, h 2,5 cm, ...[more]
Stabbrosche, um 1900, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca
Stabbrosche, um 1900, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mittig 1 Perle, 2 Saphire, 2 Diamantsplitter, ca 3g, b 5,5 cm, ...[more]
Anhänger, um 190014 kt. Rotgold, Kleeblatt mit 3 Granaten, durchbrochen gearbeitet, ca 1,5g,
Anhänger, um 190014 kt. Rotgold, Kleeblatt mit 3 Granaten, durchbrochen gearbeitet, ca 1,5g, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, 0,55 ct., weiß, si, 10 Brillanten als Besatz zus. 0,18 ct., (
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant, 0,55 ct., weiß, si, 10 Brillanten als Besatz zus. 0,18 ct., (mit Gutachten €3900.-), ca 4g, RM 55, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,373 ct., leicht getöntes weiß, p1, 20 Brillanten zus. ca 0,18
Brosche925er Sterlingsilber, länglicher Bernstein mit Insekteneinschluss, Hammerschlagdekor, 1
Damenring, um 1920, 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Diamanten, zus. ca 0,30 ct., 4 Saphire, durchbrochen gearbeitet, ca 4,5g, RM 46, ...[more]
Armband, um 1920 14 kt. Gelbgold, mit 10 Rubincabochons, und 10 Diamanten besetzt, durchbrochen
Anhänger, 19.Jh. Silber, mit 28 Granaten besetzt, Perlendekor, durchbrochen gearbeitet, ca 29g, h
Anhänger, 19.Jh. Silber, mit 28 Granaten besetzt, Perlendekor, durchbrochen gearbeitet, ca 29g, h 5 cm, ...[more]
Anhänger, 19. Jh. Silber, teilweise vergoldet, "Kreuz", mit 8 Rubinen besetzt, durchbrochen
Anhänger, 19. Jh. Silber, teilweise vergoldet, "Kreuz", mit 8 Rubinen besetzt, durchbrochen gearbeitet, ca 20g, h 7 cm, ...[more]
Bulgari Ring18 kt. Rosegold, 1 Brillant ca 0,05 ct., punziert und nummeriert, Original, ca 7g, RM
Bulgari Ring18 kt. Rosegold, 1 Brillant ca 0,05 ct., punziert und nummeriert, Original, ca 7g, RM 53, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,163 ct., weiß, vs, 36 Brillanten zus 0,36 ct., (mit Gutachten
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant 0,163 ct., weiß, vs, 36 Brillanten zus 0,36 ct., (mit Gutachten €2200,-, 2016), ca 2g, RM 53, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Brillant 0,25 ct., weiß, vs, 56 Brillanten und 30 Diamantbaguetten 0,
SchmuckgarniturSilber, teilvergoldet, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, besetzt mit 20 Smaragden zus.
Damenring, um 188014 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct., weiß, si, ca 2g, RM 66, ...[more]
Paar Creolen 18 kt. Gelbgold und Platin, teilweise mattiert, moderne Designerform, ca 16g, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, 2 Turmaline, moderne Designerfassung, ca 15g, ...[more]
Armband18 kt. Gelbgold, blau-weiß emailliert, Blumen- und Ornamentdekor, durchbrochen gearbeitet,
CollierOrientperlchen, 5 Stränge, d ca 1-2 mm, 2 Platin-Monturen, Knotenverschluss, wohl Frankreich um 1900, l ca 70 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 ovale Rosenquarzcabochons, Verschlussklemme Silber, ca 6g,
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 ovale Rosenquarzcabochons, Verschlussklemme Silber, ca 6g, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Diamantbaguette ca 0,40 ct., weiß, vsi, ca 5g, RM 51,5 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca 0,50 ct., 12 Brillanten zus. ca 0,35 ct., weiß, si, ca 4g, RM
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca 0,50 ct., 12 Brillanten zus. ca 0,35 ct., weiß, si, ca 4g, RM 57, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca 0,70 ct., Blütenform, ca 4g, RM 56,
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca 0,70 ct., Blütenform, ca 4g, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., p., Krampenfassung, ca 2g, RM 55, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Opal, 4 kleine Diamanten, Relieffassung, ca 5g, RM 52 ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, 1 Opal, 10 Perlchen, ca 2g, RM 57, ...[more]
8 KaffeelöffelSilber, teilvergoldet, gedreht, punziert, Russland um 1930, 185g schwer, Monogramm M,
8 KaffeelöffelSilber, teilvergoldet, gedreht, punziert, Russland um 1930, 185g schwer, Monogramm M, ...[more]
Kropfkette, 19. Jh.Silberschloss, vergoldet, Reliefarbeit, 2 Granatblumen, 6-reihig, Granatketten, ö
Kropfkette, 19. Jh.Silberschloss, vergoldet, Reliefarbeit, 2 Granatblumen, 6-reihig, Granatketten, ö ca 40 cm, ...[more]
Brosche, um 19009 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 9g, b 30 cm
Brosche, um 19009 kt. Gelbgold, England, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit Orientperlen, ca 9g, b 30 cm ...[more]
Armreif, um 190014 kt. Rotgold, besetzt mit 6 kleinen Saphiren und 6 kleinen Diamanten, mittig 1
Kreuzanhängerantik, 18 kt. Gelbgold, wohl Spanien, 5 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, an
Kreuzanhängerantik, 18 kt. Gelbgold, wohl Spanien, 5 Diamantrosen, durchbrochen gearbeitet, an Doppelerbskette, ca 15g, ...[more]
Marquisering, 19. Jh.,9 kt. Gelbgold, England, besetzt mit 25 Diamantrosen, teilweise durchbrochen
Marquisering, 19. Jh.,9 kt. Gelbgold, England, besetzt mit 25 Diamantrosen, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 5g schwer, RM 54, ...[more]
Marquisering, 19. Jh. 14 kt. Rotgold, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Krampenfassung, ca 5g
Marquisering, 19. Jh. 14 kt. Rotgold, besetzt mit 15 Altschliffdiamanten, Krampenfassung, ca 5g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold, 3 Smaragde, 2 Diamantbaguetten, teilweise beschädigt, ca 3g,
Damenring, 19. Jh. 14 kt. Gelbgold, 3 Smaragde, 2 Diamantbaguetten, teilweise beschädigt, ca 3g, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Smaragd, 2 kleine Altschliffdiamanten, zusammen ca 0,10 ct., Krampenfassung, ca 2g, RM 51, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, mittig 1 Altschliffdiamant ca 0,10 ct., 6 kleine Diamantrosen
Damenring18 kt. Gelbgold und Platin, mittig 1 Altschliffdiamant ca 0,10 ct., 6 kleine Diamantrosen als Besatz, graviert, ca 3g, RM 56, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit 10 kleinen Diamantrosen, ca 3g, RM
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit 10 kleinen Diamantrosen, ca 3g, RM 54, ...[more]
109 Los(e)/Seite