- Collectables (288)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (192)
- Jewellery (147)
- Prints (55)
- Furniture (48)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Watercolours (45)
- Glassware (42)
- Asian Art (32)
- Ceramics (32)
- Sculpture (32)
- Carpets & Rugs (27)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Books & Periodicals (12)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Lighting (2)
1023 Los(e)/Seite
Münzring14 kt. Gelbgoldfassung, Österreich, Franz Joseph I., Doppeladler, 1915, ca 10g, RM 66,
Münzring14 kt. Gelbgoldfassung, Österreich, Franz Joseph I., Doppeladler, 1915, ca 10g, RM 66, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir, 12 Brillanten zusammen ca 0,40 ct, wesselton, si -
Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir, 12 Brillanten zusammen ca 0,40 ct, wesselton, si - p, Krampenfassung, ca 4g, RM 57, ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, Lapislazulieinlage, ca 12g, RM 67, ...[more]
Brosche14 kt. Gelb- und Weißgold, Schleifenform, teilweise graviert, ca 8g, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, Knotenform, zusammen ca 4g, ...[more]
Anhängermit Kette, 1 rechteckiger Rauchquarz, gravierte Fassung, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, zus. ca 17g, ...[more]
Brosche um 190014 kt. Gelbgold, 3 Opale, 5 Diamantrosen, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, ca 5g,
Brosche um 190014 kt. Gelbgold, 3 Opale, 5 Diamantrosen, Blütenform, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, d 2,5 cm, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 kleine Diamanten als Besatz, ca 3g, ...[more]
HalsketteSilber, Kordelform, 4 Jadezwischenstücke, endlos, ca 100g, l ca 80 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten zusammen ca 0,35 ct., wesselton, si - p,
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten zusammen ca 0,35 ct., wesselton, si - p, Krampenfassung, ca 4g, RM 55, ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgoldfassung, Granatbesatz, oval , teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 3g, h 2,
Anhänger8 kt. Gelbgoldfassung, Granatbesatz, oval , teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 3g, h 2,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt Gelbgold, 1 ovale Opaldoublette, durchbrochen gearbeitet, ca 5g, RM 56, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Smaragdcabochon, 2 kleine Diamantsplitter, ca 4g, RM 57, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 Saphir, 8 Kristallsteine als Besatz, ca 2g, RM 65, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig 1 Rubin, 8 Kristallsteine als Besatz, ca 2g, RM 65, ...[more]
Anhänger9 kt. Gelbgold, 1 ovaler Saphir, Kranz mit kleinen Diamantrosen, ca 3g, h 2 cm, ...[more]
AnhängerSilber, vergoldet, "Kreuz", Granatbesatz, h 3 cm, ...[more]
CollierTrachtenschmuck, 835er Silber, teilvergoldet, Granatbesatz, Bartel und Sohn Augsburg, ca 23g,
CollierTrachtenschmuck, 835er Silber, teilvergoldet, Granatbesatz, Bartel und Sohn Augsburg, ca 23g, l 36 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Aquamarin, Diamantbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 5gm, RM 60,
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Aquamarin, Diamantbesatz, durchbrochen gearbeitet, ca 5gm, RM 60, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,06 ct, wesselton, si, 2 Zuchtperlen, d
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,06 ct, wesselton, si, 2 Zuchtperlen, d 7 mm, ca 3g, ...[more]
Paar Ohrstecker14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,25 ct, wesselton, lupenrein,
Paar Ohrstecker14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zusammen ca 0,25 ct, wesselton, lupenrein, zusammen ca 2g, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,15 ct, wesselton, ca 1,5g, h 1,5 cm, ...[more]
Armbandhonigfarbener Bernstein, geschliffene Zwischenstücke, ...[more]
KonvolutSilbermonturen, 1 Damenring mit Bernstein, RM 57, 1 Paar Ohrhänger, 4 Bernsteine, 80er
KonvolutSilbermonturen, 1 Damenring mit Bernstein, RM 57, 1 Paar Ohrhänger, 4 Bernsteine, 80er Jahre, zusammen ca 14g, ...[more]
ArmbandSilber, 2 Elefanten, gedrehte Glieder, ca 34g, l 20 cm, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, "Wäscheklammer", 2 kleine Diamantsplitter, ca 3g, l 2,5 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger800er Silber, vergoldet, Granatbesatz, ca 7g, h 5 cm, ...[more]
Damenring, um 188014 kt. Gelbgold, 1 Diamantrose, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 55,
Damenring, um 188014 kt. Gelbgold, 1 Diamantrose, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 5g, RM 55, ...[more]
Halskette27 geschliffene Morganitkugeln, Magnetschloss, Silber vergoldet, l 36 cm, ...[more]
Halskette37 facettierte Rosenquarzkugeln, Silberverschluss, kleine Libelle als Anhänger, l 38 cm,
Halskette37 facettierte Rosenquarzkugeln, Silberverschluss, kleine Libelle als Anhänger, l 38 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 ovaler Turmalin, 1 Brillant ca 0,04 ct., ca 5g, RM 53, ...[more]
Collier18 kt. Weißgold, 5 Aquamarine, 9 Brillanten zusammen ca 0,90 ct., wesselton, vsi - si,
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Aquamarin 18x16 mm, 7 Brillanten zusammen ca 0,60 ct., wesselton,
Brosche14 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,50 ct., 4 Brillanten zusammen ca 0,40 ct., ca 40 kleine
Halskette18 kt. Gelbgoldschloss, 1 Mondsteincabochon, Kranz mit kleinen Saphiren, ca 149 Zuchtperlen
Damenring18 kt. Weißgold 1 Saphir 11x8 mm, Kranz mit 28 Diamanten zusammen ca 0,50 ct., Krampenfassung, ca 5g, RM 54, ...[more]
Halskette113 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, endlos, l 90 cm, ...[more]
Paar Krawattennadelnum 1900, verschieden, 14 kt. Gelbgold und 8 kt. Rotgold, 1x Freimaurer mit
JugendstilpokalSilber, gedrehte Form, floral reliefierter Fuß, punziert, Deutsch um 1900, h 23 cm,
JugendstilpokalSilber, gedrehte Form, floral reliefierter Fuß, punziert, Deutsch um 1900, h 23 cm, 305g, ...[more]
Ananaspokal, 19. Jh.Deutsch, Silber, Reliefarbeit, Mittelteil mit 4 Türmen und stilisierten
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 Zuchtperlen, ca 4g , RM 55, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 1 Zuchtperle, d 7 mm, ca 4g, RM 55, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 tropfenförmiger Amethyst, 3 kleine Diamanten, ca 3g, RM 55, ...[more]
Blütenbrosche14 kt. Gelbgoldmontur, 2 Amethystblüten, 2 Jadeblätter, 3 Brillanten zus. ca 0,04
Blütenbrosche14 kt. Gelbgoldmontur, 2 Amethystblüten, 2 Jadeblätter, 3 Brillanten zus. ca 0,04 ct., ca 9g, h 4 cm, ...[more]
Herrenring14 kt. Gelbgold, 1 Onyxplatte, 1 Brillant ca 0,07 ct., ca 8g, RM 70, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit 8 Diamanten, Krampenfassung, ca 4g, RM 56,
Damenring14 kt. Weißgold, 1 ovaler Amethyst, Kranz mit 8 Diamanten, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]
Solitärring14 kt. Gelb- und Weißgoldfassung, 1 Brillant 0,135 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca
Solitärring14 kt. Gelb- und Weißgoldfassung, 1 Brillant 0,135 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca 3g, RM 54, ...[more]
Anhänger14 kt. Gelbgold, Amethystblüte, 1 kleiner Brillant ca 0,03 ct, weiß, si, ca 2g, ...[more]
Collier, um 1900Double, mit 7 Granaten besetzt, durchbrochen gearbeitet, l 40 cm, ...[more]
HalsketteSilberschloss, ca 51 geschliffene Amethystkugeln, im Verlauf, l ca 60 cm, ...[more]
Armband835er Silberschloss, 120 Zuchtperlen, weiß, d 6 mm, 4-reihig, l 20 cm, ...[more]
HalsketteSilberschloss, 66 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 45 cm, ...[more]
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, Diamantbesatz, ca 108 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 86 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphirnavetten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 4g,
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphirnavetten, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 4g, RM 58, ...[more]
Armband14 kt. Weißgold, 6 Saphire, 4 Brillanten zus. ca 0,08 ct., 2-reihig, Flachpanzer, Kastenschloss mit Sicherung, ca 20g, l 18,5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 ovaler Saphir ca 0,60 ct, Doppelkranz mit 20 Brillanten zus. ca
Damenring14 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,14 ct, wesselton, teilweise mattiert, 80er Jahre,
Damenring14 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,14 ct, wesselton, teilweise mattiert, 80er Jahre, ca 5g, RM 52,5 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mittig 1 Peridotcabochon, geschliffene Peridots als Besatz, ca 4g, RM 54,
Damenring8 kt. Gelbgold, mittig 1 Peridotcabochon, geschliffene Peridots als Besatz, ca 4g, RM 54, ...[more]
Clipanhänger8 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 Peridots, oval geschliffen, Krampenfassung, ca 4g, h 3,5
Clipanhänger8 kt. Gelbgold, besetzt mit 9 Peridots, oval geschliffen, Krampenfassung, ca 4g, h 3,5 cm, ...[more]
Ohrhänger8 kt. Gelbgold, 2 geschliffene Peridots, Tropfenform, zus. ca 4g, ...[more]
1023 Los(e)/Seite