- Collectables (313)
- Jewellery (222)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (217)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Sculpture (59)
- Furniture (49)
- Clocks, Watches & Jewellery (45)
- Glassware (42)
- Asian Art (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Prints (31)
- Ceramics (16)
- Watercolours (15)
- Books & Periodicals (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Arms, Armour & Militaria (1)
1163 Los(e)/Seite
KorbschaleSilber, beidseitiger Henkel, Traubendekor, punziert, 13-lötig, Fa. Wollenweber, b 41 cm,
KorbschaleSilber, beidseitiger Henkel, Traubendekor, punziert, 13-lötig, Fa. Wollenweber, b 41 cm, 715 g schwer, ...[more]
SchöpfkelleSilber, Innenvergoldung, barocke Form, 19. Jh., Beinhenkel, l 31 cm, ...[more]
Paar Tassenmit Untertassen, Silber, punziert, um 1920, 127 g schwer, ...[more]
TeesiebSilber, auf Abtropfschale, reliefierter Obstdekor, 141 g schwer, ...[more]
4 GewürzschälchenSilber, barocker Dekor, punziert, durchbrochen, Glaseinsätze, 67 g schwer ohne
4 GewürzschälchenSilber, barocker Dekor, punziert, durchbrochen, Glaseinsätze, 67 g schwer ohne Einsatz, um m1920, ...[more]
Paar KännchenSilber, Henkel in Insektenform, Innenvergoldung, punziert, 51 g schwer, h 6 cm,
Paar KännchenSilber, Henkel in Insektenform, Innenvergoldung, punziert, 51 g schwer, h 6 cm, ...[more]
MilchkännchenSilber, barocke Form, punziert, Standfüßchen, 96 g schwer, h 8,5 cm, ...[more]
Silberkelchgraviert, "Tischgesellschaft des Regimentes", dat. 1909, punziert, 142 g schwer, h 16
Silberkelchgraviert, "Tischgesellschaft des Regimentes", dat. 1909, punziert, 142 g schwer, h 16 cm, ...[more]
Silberkelchgraviert, Offiziersschießen 1907, punziert, 95 g schwer, h 13,5 cm, ...[more]
Paar GewürzstreuerSilber, verschieden, England, um 1900, Reliefdekor, 104 g schwer,. punziert,
Paar GewürzstreuerSilber, verschieden, England, um 1900, Reliefdekor, 104 g schwer,. punziert, ...[more]
Silberschalekorbähnlich, durchbrochen, punziert, Augsburg, 137 g schwer, 22x19 cm, ...[more]
SilberschaleReliefdekor, Puttireigen, durchbrochener Rand, punziert, 296 g schwer, 23x23 cm,
SilberschaleReliefdekor, Puttireigen, durchbrochener Rand, punziert, 296 g schwer, 23x23 cm, ...[more]
5 Silberbecherverschieden, teilweise graviert, um 1920, 317 g schwer, ...[more]
Nähset5-tlg., teilweise vergoldet, Silber, um 1900, im Originaletui, ...[more]
Konvolut3 Bürsten mit Silber und Alpacabeschlag, verschieden, ...[more]
Nähset4-tlg., Metall, vergoldet, reicher Reliefdekor, um 1850, im Etui, selten, ...[more]
Miniaturarbeitsilberne Säule mit Blütenkranz, punziert, auf der Säule eine geschnitzte Madonna aus
CollierSilber, Drehverschluss, Stab- und Plättchendekor, wohl Tiffany, ca. 77 g schwer, l ca. 67
CollierSilber, Drehverschluss, Stab- und Plättchendekor, wohl Tiffany, ca. 77 g schwer, l ca. 67 cm, ...[more]
Halskette18 kt. Weißgold-Kugelschloss, Onyxperlen, l ca. 38 cm, ...[more]
TierbroscheSilber, Echse, schwarzes Email, Markasitbesatz, ca. 7 g schwer, l 5 cm, ...[more]
Armband835 Silber, Flechtform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 17 g schwer, l 19 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 17 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., wesselton, Krampenfassung,
Anhängermit Kette, Silber, Sternform, blauer Glasstein, ca. 14 g schwer, ...[more]
Armreif14 kt. Gelbgold, graviert, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 36 g schwer, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, d 7 mm, 2 kl. Diamanten, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring950 Platin, 1 Brillant ca. 0,07 ct., weiß, vvsi, ca. 5 g schwer, RM 45, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,04
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., wesselton, vsi, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct., ca. 5 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., getöntes weiß, pique, ca. 4
Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,50 ct., getöntes weiß, pique, ca. 4 g schwer, RM 53, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, 25 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., wesselton, vsi, ca. 3 g schwer, RM 53,
Memoryring14 kt. Weißgold, 25 Brillanten zus. ca. 1,25 ct., wesselton, vsi, ca. 3 g schwer, RM 53, ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, 1 Saphircabochon, 12 kl. Diamanten, 12 Stränge mit kleinen
Halskette14 kt. Gelbgold-Schloss, 1 Saphircabochon, 12 kl. Diamanten, 12 Stränge mit kleinen Perlchen, geflochten, l ca. 40 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1 Halskette, Jadeblätter, 1 Blatt beschädigt, Jadeperlen als Zwischenstücke, 1 Paar
Schmuckgarnitur1 Halskette, Jadeblätter, 1 Blatt beschädigt, Jadeperlen als Zwischenstücke, 1 Paar Ohrhänger, 6 Jadeperlen, Goldmontur, ...[more]
SchmuckgarniturBergkristall, 1 Collier, Silberschloss, 4-reihig, silberne Zwischenstücke, 1 Armband,
Schmuckgarnitur14 und 18 kt. Gelbgoldmonturen, 1 Halskette geschliffene Jadekugeln, Clipanhänger
Schmuckgarnitur1 Collier, 1 Armband, Bernstein, verschiedene Glas- und Steinperlchen, 70er Jahre,
Schmuckgarnitur1 Collier, 1 Armband, Bernstein, verschiedene Glas- und Steinperlchen, 70er Jahre, Fries-Arauner. l 20 und 40 cm, ...[more]
CollierAnhänger Schmetterling, 18 kt. Gelbgold Montur, verschieden farbige Turmaline als Flügel, 4-
SchmuckgarniturSilbermonturen, Achattropfen, 1 Collier 3-reihig, 1 Paar Ohrhänger, l 48 cm,
SchmuckgarniturSilbermonturen, Achattropfen, 1 Collier 3-reihig, 1 Paar Ohrhänger, l 48 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1 Halskette, geschliffene Bernsteinstückchen im Verlauf, Drehverschluss, 1 Paar
SchmuckgarniturSilbermonturen, 1 Collier 4-reihig, Biwaperlen, Rauchquarz, anbei 2 Paar Ohrhänger,
SchmuckgarniturSilbermonturen, 1 Collier 4-reihig, Biwaperlen, Rauchquarz, anbei 2 Paar Ohrhänger, Fries-Arauner, l 50 cm, ...[more]
Trachtenschmuck1 Kropfkette, 7 Stränge mit Amethyststücken, silbernes Kastenschloss mit Amethyst und
Schmuckgarnitur1 Brosche, 18 kt. Gelbgold, geschnittene Korallrose, 1 tropfenförmiger Opal, 1 kl.
BroscheSilber, Vogel auf einem Ast, Biwaperle, 10 Edelsteinperlen als Früchte, Blattdekor, wohl
Brosche925 Silber, Reliefdekor, runder bräunlicher Edelstein, ca. 13 g schwer, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold, 1 Brosche, Blautopas, 1 Brillant, 1 Perle, 4 Saphire, durchbrochen
Brosche18 kt. Gelbgold und Silber, Reliefarbeit, in Form einer Versteinerung, 10 kl. Perlchen,
Katzenbildals Brosche, 18 kt. Gelbgoldmontur, Katze aus Opal geschnitten, Holzrähmchen, Fries-
Brosche18 kt. Gelbgold, "Lebensbaum", besetzt mit 12 Opalen, graviert, durchbrochen gearbeitet,
Brosche18 kt. Gelbgold Montur, 1 längliche Süßwasserperle, 2 figürlich ausgearbeitete Vögelchen,
Brosche14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Amethystdruse, Fries-Arauner, Augsburg, auch als Anhänger tragbar,
Brosche14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Amethystdruse, Fries-Arauner, Augsburg, auch als Anhänger tragbar, rund, ca. 22 g schwer, b 4,8 cm, ...[more]
BroscheModeschmuck, Metall vergoldet, farbiger Steinbesatz, rund, d 3 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur18 kt. Gelbgold Fassungen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, Edelsteinplatten, "Landschaft
Paar Ohrhänger 18 kt. Gelbgold, Peridot und Edelstein, Handarbeit, ca. 8 g schwer, h 3,4 cm,
Paar Ohrhänger 18 kt. Gelbgold, Peridot und Edelstein, Handarbeit, ca. 8 g schwer, h 3,4 cm, ...[more]
Paar Ohrhänger18 kt. Gelbgold, 2 blaue Edelsteincabochons, Schiffchenform, 2 Rubine, Fries-
Paar Ohrhänger18 kt. Gelbgold, 2 blaue Edelsteincabochons, Schiffchenform, 2 Rubine, Fries-Arauner, punziert, ca. 8 g schwer, l 4 cm, ...[more]
BroscheSilbermontur, in form einer Schnecke, Opalplatte, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 15
BroscheSilbermontur, in form einer Schnecke, Opalplatte, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 15 g schwer, h 3,5 cm, ...[more]
1163 Los(e)/Seite