- Jewellery (357)
- Collectables (345)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (212)
- Prints (98)
- Clocks, Watches & Jewellery (70)
- Furniture (56)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Sculpture (51)
- Ceramics (33)
- Glassware (30)
- Carpets & Rugs (24)
- Asian Art (23)
- Watercolours (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1375 Los(e)/Seite
Halskette 925 Kugelschloss, Biwaperlen mit Hämatitkugeln, vergoldete Zwischenstücke, 3-reihig,
Halskette 925 Kugelschloss, Biwaperlen mit Hämatitkugeln, vergoldete Zwischenstücke, 3-reihig, gedreht, l ca. 38 cm, ...[more]
Collegering 19 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, "1953", teilweise emailliert, ca. 4 g schwer, RM 48,
Collegering 19 kt. Gelbgold, Reliefarbeit, "1953", teilweise emailliert, ca. 4 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring 9 kt. Gelbgold, 5 verschiedene Edelsteine, Amethyst, Citrin, Granat, etc., ca. 2 g schwer,
Damenring 9 kt. Gelbgold, 5 verschiedene Edelsteine, Amethyst, Citrin, Granat, etc., ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener Saphir, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener Saphir, durchbrochen gearbeitet, ca. 2 g schwer, RM 50, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, Herzanhänger, Opaleinlagen, am Venezianerkette, ca. 9 g schwer, l 44 cm,
Collier 14 kt. Gelbgold, Herzanhänger, Opaleinlagen, am Venezianerkette, ca. 9 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, Herzanhänger, 1 Opal, an Venezianerkette, ca. 7 g schwer, l 44 cm,
Collier 14 kt. Gelbgold, Herzanhänger, 1 Opal, an Venezianerkette, ca. 7 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelstein, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Edelstein, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 50, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca. 3 g schwer, RM 50, ...[more]
Damenring 14 kt, Gelbgold, 1 ovaler Opal, 6 kl. Diamanten, ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]
Blütenkorb als Anhänger, 14 kt. Gelbgold, 15 kl. rötliche Edelsteine, an 14 kt. Gelbgoldkette,
Blütenkorb als Anhänger, 14 kt. Gelbgold, 15 kl. rötliche Edelsteine, an 14 kt. Gelbgoldkette, zus. ca. 10 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Bettelarmband 14 kt. Gelbgold, 3 Anhänger, Pudel, Hase und Körbchen, zus. ca. 12 g schwer, l 18 cm,
Bettelarmband 14 kt. Gelbgold, 3 Anhänger, Pudel, Hase und Körbchen, zus. ca. 12 g schwer, l 18 cm, ...[more]
Armband, um 1920 8 kt. Gelbgold, Doppelglieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 8 g schwer, l 18
Armband, um 1920 8 kt. Gelbgold, Doppelglieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 8 g schwer, l 18 cm, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, Kranz mit Diamantbaguetten, an 14 kt. Gelbgold Kordelkette, ca. 5 g
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, Kranz mit Diamantbaguetten, an 14 kt. Gelbgold Kordelkette, ca. 5 g schwer, l 40 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, Anhänger, 5 Saphire, 2 kl. Diamanten, durchbrochen gearbeitet, an Kordelkette, ca. 5 g schwer, l 50 cm, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Rose, durchbrochen gearbeitet, an Kordelkette, ca. 3 g
Herzanhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Rose, durchbrochen gearbeitet, an Kordelkette, ca. 3 g schwer, l 44 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit 4 oval geschliffenen Rubinen, 3 kl. Diamanten, an 14 kt.
Collier 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit 4 oval geschliffenen Rubinen, 3 kl. Diamanten, an 14 kt. Kette, ca. 6 g schwer, l 38 cm, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, mit zahlreichen Smaragden und Diamanten besetzt, Silberverschluss, ca.
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, mit zahlreichen Smaragden und Diamanten besetzt, Silberverschluss, ca. 5 g schwer, ...[more]
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, durchbrochen gearbeitet, an 14 kt. Kordelkette, l 45
Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal, durchbrochen gearbeitet, an 14 kt. Kordelkette, l 45 cm, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, Blütenkorb, mit verschiedenen Edelsteinen besetzt, Smaragd, Saphir, Rubin,
Paar Ohrstecker 18 kt. Gelbgold-Montur, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., wesselton, si, ...[more]
Schlüßelanhänger, 19. Jh. mit Klemmring, Silber, Nachprägung Münze, zus. ca. 76 g schwer, ...[more]
Verdienst Medaille des Kronordens 18 kt. Gelbgold, "Dem Verdienste", Wilhelm II., König von
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Diamanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, ca. 3,5 g schwer,
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Diamanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, ca. 3,5 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Amethyst, rechteckig, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,20 ct., wesselton, pique, ca. 4 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,20 ct., wesselton, pique, ca. 4 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,20 ct., wesselton, ca. 3 g schwer, RM 50, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,20 ct., pique, ca. 4 g schwer, RM 54 ...[more]
Schmuckgarnitur 1 Halskette, 2-reihig, 1 Armband 4-reihig, Korallperlen, Kastenschloss, ...[more]
Halskette Silberschloss, Kunstperlen im Verlauf, l ca. 48 cm, ...[more]
Anhänger Silber und 18 kt. Gelbgold, 1 Opal, an Panzerkette, punziert, Fries-Arauner, Augsburg,
Anhänger Silber und 18 kt. Gelbgold, 1 Opal, an Panzerkette, punziert, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, ca. 20 g schwer, l 58 cm, ...[more]
Goldmünze 916,6 Gelbgold, 1 Sovereign, Elisabeth II., 1963, Münzfassung in 14 kt. Gelbgold, ca. 9,
Goldmünze 916,6 Gelbgold, 1 Sovereign, Elisabeth II., 1963, Münzfassung in 14 kt. Gelbgold, ca. 9,5 g schwer, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe Metall, vergoldet, Reliefarbeit, Türme, um 1940, im alten Etui, ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, Meistermarke CB, Bucherer, Schweiz, besetzt mit 9 Diamanten und 24
Zierschale Silber, Burma (Myanmar), 7 Medaillons mit Szenen aus dem Buddhismus, Reliefarbeit,
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, mittig 1 weiße Zuchtperle, durchbrochen gearbeitet, teilweise
Paar Ohrclipse 14 kt. Gelbgold, mittig 1 weiße Zuchtperle, durchbrochen gearbeitet, teilweise graviert, ca. 6 g schwer, ...[more]
3 Platzteller 835er Silber, Reliefrand, ca 1590 g, rund, d 28 cm, ...[more]
Anhänger 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Chrysoprascabochons, Relieffassung, 7-eckig, Handarbeit,
Anhänger 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 16 Chrysoprascabochons, Relieffassung, 7-eckig, Handarbeit, ca. 10 g schwer, d 3 cm, ...[more]
Collier Platin, Art-Deko, mit Schleifchen, Diamantbesatz, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct.,
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, punziert, Wien um 1900, 1 ovaler Saphir, 2 Altschliffdiamanten
Vorlegebesteck, um 1900 Silbergriffe, Reliefdekor, Reste alter Vergoldung, Messer und Gabeln, l
Vorlegebesteck, um 1900 Silbergriffe, Reliefdekor, Reste alter Vergoldung, Messer und Gabeln, l ca. 30 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Diamanten zus. ca. 0,08 ct., wesselton, moderne Fassung,
Damenring 8 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Zirkonen, teilweise graviert, moderne Fassung, ca. 4 g
Damenring 8 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Zirkonen, teilweise graviert, moderne Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Anhänger, um 1900 14 kt. Rotgold, 1 Rauchquarztropfen 42x16 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 12 g
Anhänger, um 1900 14 kt. Rotgold, 1 Rauchquarztropfen 42x16 mm, durchbrochen gearbeitet, ca. 12 g schwer, h 5,4 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Rotgold, 1 rechteckiger Rauchtopas 22x16 mm, durchbrochen gearbeitete Fassung,
Damenring 14 kt. Rotgold, 1 rechteckiger Rauchtopas 22x16 mm, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 10,5 g schwer, RM 51, ...[more]
Anhänger 8 kt. Gelbgold Montur, 1 rechteckiger Achat 50x35 mm, ca. 17 g schwer, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, moderne Reliefarbeit, ca. 8 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 8 kl. Diamantsplitter, 1 Saphir, 1 Rubin, 1 Smaragd,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubin ca. 0,10 ct., 1 kl. Brillant, moderne Fassung, ca. 3 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Rubin ca. 0,10 ct., 1 kl. Brillant, moderne Fassung, ca. 3 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, schwarzer Stein, Relief, moderne Fassung, ca. 5 g schwer, RM 54,
Damenring 14 kt. Gelbgold, schwarzer Stein, Relief, moderne Fassung, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Amethyste in Herzform, Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, ca. 4
Damenring 14 kt. Gelbgold, Amethyste in Herzform, Diamantsplitter, durchbrochen gearbeitet, ca. 4 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 4 Türkise, 1 weiße Zuchtperle, ca. 5 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant, mod. Reliefarbeit, ca. 4 g schwer, EM 52, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Relieffassung, mit Steinsplitter, modern, ca. 4 g schwer, RM 59,
Damenring 14 kt. Gelbgold, Relieffassung, mit Steinsplitter, modern, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Onyxeinlage, 60er Jahre, ca. 5 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Jade, Relieffassung, modern, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, tropfenförmiger Amethyst, moderne Ausformung, ca. 6 g schwer, RM 53,
Damenring 14 kt. Gelbgold, tropfenförmiger Amethyst, moderne Ausformung, ca. 6 g schwer, RM 53, ...[more]
3 Teile Schmuck Armband mit Oldtimeranhänger, vergoldet, Kropfkette versilbert, Trachtenclip
5 Mokkalöffel 800er Silber punziert, Reliefdekor, Monogramm CK, teilweise vergoldet, ca. 64 gr, l 11
5 Mokkalöffel 800er Silber punziert, Reliefdekor, Monogramm CK, teilweise vergoldet, ca. 64 gr, l 11 cm, ...[more]
Paar Halsketten 1 x Biwaperlen, vergoldete Zwischenstückchen, 1 x Zuchtperlen, mit Magnetschloss,
Paar Halsketten 1 x Biwaperlen, vergoldete Zwischenstückchen, 1 x Zuchtperlen, mit Magnetschloss, l 42 und 78 cm, ...[more]
1375 Los(e)/Seite