1094 Los(e)/Seite
Anhänger mit Erbskette, Silber, durchbrochen gearbeitet, Filigranarbeit, ca. 19 g schwer, ...[more]
12 Mokkalöffel Silber, punziert, Reste alter Vergoldung, Stielenden mit Bockfüsschen, im Etui, ca
12 Mokkalöffel Silber, punziert, Reste alter Vergoldung, Stielenden mit Bockfüsschen, im Etui, ca 74g, l 11cm, ...[more]
Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, 2 Brillanten zus. ca. 1,00 ct., weiß, vsi, Kegelfassung, Juweliersarbeit, ...[more]
Brillantsolitär ungefasst, ca. 0,90 ct., light yellow, si, ...[more]
Brillantsolitär ungefasst, ca. 0,50 ct., getöntes weiß, si, ...[more]
Schmuckset 14 kt. Gelbgold, verschieden farbige Edelsteine, Amethyst, Citrin, Peridot, Topas, 1
Damenring 8 kt. Gelbgold, Reliefdekor, blauer Stein, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]
Schmuckset Silber, blaue Glassteine, 2 Ringe, 1 Brosche, 2 Ohrhänger, um 1950, ca. 18 g schwer,
Schmuckset Silber, blaue Glassteine, 2 Ringe, 1 Brosche, 2 Ohrhänger, um 1950, ca. 18 g schwer, ...[more]
Konvolut, 19. Jh. Gelbgold und Silber, 1 Ring, Diamantrosen, 1 Stein fehlt, 1 Paar Ohrhänger,
Konvolut, 19. Jh. Gelbgold und Silber, 1 Ring, Diamantrosen, 1 Stein fehlt, 1 Paar Ohrhänger, Granatbesatz, Sternform, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, ein geschnittener Opal "Geisha", Brillantbesatz ca. 0,21 ct., auch als
Konvolut Schmuck 8 kt. Gelbgold und Silber, 2 Ringe, 1 Paar Ohrstecker mit Korallcabochons, 40er
Konvolut Schmuck 8 kt. Gelbgold und Silber, 2 Ringe, 1 Paar Ohrstecker mit Korallcabochons, 40er Jahre, zus. ca. 10 g schwer, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Sternsaphir, Cabochon, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 2 g
Damenring 14 kt. Gelbgold, Sternsaphir, Cabochon, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 2 g schwer, RM 60, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Rauchtopas, oval, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, Rauchtopas, oval, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM 48, ...[more]
Damenring Rauchtopas, oval, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 7 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Krampenfassung, ca. 5 g schwer, RM 58, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, 1 Granat, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 55, ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgoldmontur, 1 Korallschnitzarbeit "Rose", Clipverschluss, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 15 g schwer, h 6 cm, ...[more]
Ohrschmuck, um 1900 14 kt. Gelbgold, geschnittene Koralle "Pfauen", Handarbeit, Schraubverschlüsse, zus. ca. 8 g schwer, h 2,5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Korallcabochon, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM
Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 Korallcabochon, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Halskette mit Anhänger Silberverschluss, geschnittene Korallperlen im Verlauf, "Weiser mit Stab",
Halskette mit Anhänger Silberverschluss, geschnittene Korallperlen im Verlauf, "Weiser mit Stab", l 60 cm, ...[more]
Schmuckset 925 Sterlingsilber, China, vergoldet, mit 9 Amethysten, Filigranarbeit, teilweise
Halskette 14 kt. Gelbgoldschloss, kleiner Schmetterling, Diamantrosen und Saphirbesatz, ca. 63
Halskette 14 kt. Gelbgoldschloss, kleiner Schmetterling, Diamantrosen und Saphirbesatz, ca. 63 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, l 47 cm, ...[more]
Halskette 18 kt. Gelbgold, Kugelschloss, ca. 88 Zuchtperlen, weiß, d 9 mm, l 80 cm, ...[more]
Collier 14 kt. Weißgoldschloss, ca. 116 Zuchtperlen, weiß, d 7 mm, 2-reihig, l 42 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur Fries-Arauner, Augsburg, 1 Armband, 1 Anhänger, Metall emailiert, Blumendekor,
Konvolut Fried-Arauner, Augsburg, 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Armband, Metall, emailiert, verschiedene
Konvolut Fried-Arauner, Augsburg, 2 Broschen, 2 Anhänger, 1 Armband, Metall, emailiert, verschiedene Blumendekore, signiert, ...[more]
Konvolut Fries-Arauner, Augsburg, 2 Broschen, 2 Anhänger, Metall, emailiert, verschiedene Blumendekore, 1 silbernes Kinderarmband, ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, 2 Saphire, 2 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., wesselton, vvsi, Handarbeit,
Schmuckgarnitur 14 kt. Gelbgold, 1 Collier, 1 Armreif, Jadebesatz, besetzt mit 21 Brillanten ca. 0,
Nadelbehälter um 1880, Silber, Reliefdekor, l 7 cm, ...[more]
Gürtelclip, 19. Jh. Silber, Galante Szene, durchbrochen gearbeitet, ca 14 g schwer, h 5 cm,
Gürtelclip, 19. Jh. Silber, Galante Szene, durchbrochen gearbeitet, ca 14 g schwer, h 5 cm, ...[more]
3 Bleistifthalter Silber, um 1900, graviert, l 7-9 cm, ...[more]
Parfümflacon farbloses Kristallglas, Silbermontur, um 1900, h 5,5 cm, ...[more]
Schatulle Silber, aufklappbar, mit Augsburger Thellottstich, Inneneinteilung, Holz, 25x20 cm,
Schatulle Silber, aufklappbar, mit Augsburger Thellottstich, Inneneinteilung, Holz, 25x20 cm, punziert, Sterlingmontur, ...[more]
Bleikristallschale rund, beschliffen, Silberdeckel mit Zirbelnuss, Deckel stark bestoßen, d 16,5 cm,
Bleikristallschale rund, beschliffen, Silberdeckel mit Zirbelnuss, Deckel stark bestoßen, d 16,5 cm, h 21 cm, ...[more]
Paar Schälchen Silber, punziert, floraler Dekor, h 6 cm, zus. 74 g schwer, ...[more]
Silberschale floraler und Vogeldekor, durchbrochener Rand, 20. Jh., 612 g schwer, 34x26 cm,
Silberschale floraler und Vogeldekor, durchbrochener Rand, 20. Jh., 612 g schwer, 34x26 cm, ...[more]
Silberschälchen Standfüße, gewellter Rand, Restvergoldung, punziert, 12x8 cm, 48 g schwer, ...[more]
Pillendose Silber, Reliefdekor, 5,5x4,5 cm, 29 g schwer, ...[more]
Schale Silber, rund, punziert, gewellter Rand, d 24,5 cm, 240 g schwer, ...[more]
Silberservice 5-tlg., zwei Kannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Tablett, reicher Reliefdekor, Putti
Schatulle Silber, punziert, Inneneinteilung, Holz, Rillendekor, graviert, 12,5x10 cm, ...[more]
Silberdose Handarbeit, Rillendekor, gebogter Deckel, 22x11 cm, 421 g schwer, ...[more]
Ascher Silber, punziert, Schwanendekor, b 12 cm, 100 g schwer, ...[more]
Silberschälchen reliefierter Blumendekor, durchbrochener Rand, 20. Jh., 17x14 cm, 176 g schwer,
Silberschälchen reliefierter Blumendekor, durchbrochener Rand, 20. Jh., 17x14 cm, 176 g schwer, ...[more]
Handspiegel mit Bürsten Handspiegel mit 3 Bürsten, neuzeitlich, mit schwerer Sterlingsilbermontur,
Handspiegel mit Bürsten Handspiegel mit 3 Bürsten, neuzeitlich, mit schwerer Sterlingsilbermontur, punziert, zweierlei Dekor, ...[more]
Silberschälchen rund, graviert, Randdekor mit reliefiertem Weinlaub, punziert, d 14 cm, 77 g
Silberschälchen rund, graviert, Randdekor mit reliefiertem Weinlaub, punziert, d 14 cm, 77 g schwer, ...[more]
Flacon Silber, durchbrochen gearbeitet, kleiner Putto, Glaseinsatz fehlt, h 13 cm, 49 g schwer,
Flacon Silber, durchbrochen gearbeitet, kleiner Putto, Glaseinsatz fehlt, h 13 cm, 49 g schwer, ...[more]
Kaffeeservice Silber, vierteilig Milchkännchen, Tablett, Perldekor, um 1950, punziert, Fa. Wilkens, 953 g schwer, ...[more]
Handleuchter Silber, einflammig, Monogramm auf Daumendrücker, 19. Jh., florales Randdekor, Meistermarke, Deutsch, 73 g schwer, h 7,5 cm, ...[more]
Ziervogel Silber, Hanau, 20. Jh., l 22 cm, 170 g schwer, punziert, ...[more]
Vitrinenobjekt Silber, Deckelhumpen mit Ausgießer, punziert, h 7,5 cm, 40 g schwer, ...[more]
Henkelkörbchen floraler Dekor, durchbrochener Rand, Silber, Standfüßchen, punziert, h 24 cm, 191 g
Henkelkörbchen floraler Dekor, durchbrochener Rand, Silber, Standfüßchen, punziert, h 24 cm, 191 g schwer, ...[more]
Perlcollier 18 kt. Weißgoldschloss, mit Saphir- und Diamantbesatz, 2-reihig, mit zus. ca. 150
Perlcollier 18 kt. Weißgoldschloss, mit Saphir- und Diamantbesatz, 2-reihig, mit zus. ca. 150 Zuchtperlen, weiß, d ca. 7 mm, l 46 cm, ...[more]
Perlenarmband 18 kt. Weißgold Schließe, mit 9 Smaragden und 26 kl. Diamanten besetzt, 4-reihig,
Brosche 14 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,20 ct., weiß, vsi, moderne durchbrochen
Halskette ca. 31 graue Zuchtperlen, 1 weiße Zuchtperle, Silberverschluss, silberne Zwischenstücke, l
Halskette ca. 31 graue Zuchtperlen, 1 weiße Zuchtperle, Silberverschluss, silberne Zwischenstücke, l 42 cm, ...[more]
Brosche 18 kt. Weißgold, besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct. wesselton 2 graue und 1 weiße
Augsburger Silberbecher Tremulierstrich, Zirbelnusspunzierung um 1685, Meistermarke wohl Paul
Damenring 14 kt. Gelb- und Rotgold, 1 Aquamarin ca. 14 ct., 4 Diamanten zus. ca. 0,20 ct., weiß,
1094 Los(e)/Seite