1021 Los(e)/Seite
Schmuckgarnitur Silber, Gemmenbesatz, "Frauenköpfe", 1 Brosche, 1 Ring (RM 57), 1 Anhänger, 1 Paar
Schmuckgarnitur Silber, Gemmenbesatz, "Frauenköpfe", 1 Brosche, 1 Ring (RM 57), 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, zusammen ca 13g, ...[more]
Silberservice 5-tlg., Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Tablett, Art-Deko-Form,
Anhänger 14 kt. Gelbgold-Montur, 1 gr. Biwaperle, h 2 cm, ...[more]
Damenring 18 kt. Weißgold, teilweise graviert, 12 kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 6,6 g schwer,
Damenring 18 kt. Weißgold, teilweise graviert, 12 kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 6,6 g schwer, RM 52, ...[more]
Collier 18 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., top wesselton, vsi, Flachpanzerkette,
Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 1 Smaragdcabochon, 2 Brillanten zusammen ca. 0,04 ct., wesselton, si, ca. 6 g schwer, RM 54, ...[more]
Brosche Metall, vergoldet, Granatbesatz, rund, d 4 cm, ...[more]
Collier Metallfassung, zahlreiche Granate, im Verlauf, l 38 cm, ...[more]
Paar Ohrclipse Metallfassung, Blütenform, Granatbesatz, d 2 cm, ...[more]
Edelstein ungefasst, "Opaldoublette", oval, ca. 3,70 ct., ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, 7 Brillanten zusammen ca. 0,14 ct., wesselton, ca. 2 g schwer, RM 53,
Damenring 14 kt. Gelbgold, 7 Brillanten zusammen ca. 0,14 ct., wesselton, ca. 2 g schwer, RM 53, ...[more]
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragdcabochon, 2 Brillanten zusammen ca. 0,06 ct., wesselton, ca. 3
Bandring 14 kt. Gelbgold, 1 Smaragdcabochon, 2 Brillanten zusammen ca. 0,06 ct., wesselton, ca. 3 g schwer, RM 51, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, Knotenform, 1 Diamant ca. 0,04 ct., ca. 2,6 g schwer, RM 56,
Damenring, um 1900 14 kt. Rotgold, Knotenform, 1 Diamant ca. 0,04 ct., ca. 2,6 g schwer, RM 56, ...[more]
Konvolut 2 Teile Silber, Pillendose, Gewürzschälchen in barocker Form mit Bodenmonogramm, ...[more]
Arkansas Messer Scheide und Griff aus Silber, "Modelo Argentino 1891", wurde um 1900 speziell für
Teekanne Silber, punziert, gedrehte Form, Standfüßchen, um 1900, h22 cm, 537 g schwer, ...[more]
4 Serviettenringe Silber, Orient, "Jawahir Oman", Handarbeit, verschiedene Designs, Reliefdekor,
Biedermeierbrosche, 19. Jh. Schaumgold, Reliefdekor, ovale Porzellaneinlage, Blumenmalerei, ca 6g, b
Biedermeierbrosche, 19. Jh. Schaumgold, Reliefdekor, ovale Porzellaneinlage, Blumenmalerei, ca 6g, b 3 cm, ...[more]
Medaillon, 19. Jh. Masse, geschwärzt, Reliefdekor, oval, innen mit einer Haarlocke, h 5 cm,
Medaillon, 19. Jh. Masse, geschwärzt, Reliefdekor, oval, innen mit einer Haarlocke, h 5 cm, ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, doppelte Kettenglieder, Stiftschließe mit Sicherungskettchen, massiv,
Armband 18 kt. Gelbgold, doppelte Kettenglieder, Stiftschließe mit Sicherungskettchen, massiv, Handarbeit, ca. 81 g schwer, l ca. 19 cm, ...[more]
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0,05 ct., ...[more]
Stabbrosche 14 kt. Gelbgold, 1 Diamant ca. 0,03 ct., ca. 3 g schwer, b 6 cm, ...[more]
Halskette 18 kt. Gelbgold, Doppelglieder, teilweise graviert, im Verlauf, Kastenschloss mit
Halskette 18 kt. Gelbgold, Doppelglieder, teilweise graviert, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca 55g, l 48 cm, ...[more]
Damenring 22 kt. Gelbgold, Türkisperlchen und grüne Perlchen, Orient, punziert, ca 6g, RM 61,
Damenring 22 kt. Gelbgold, Türkisperlchen und grüne Perlchen, Orient, punziert, ca 6g, RM 61, ...[more]
Damenring um 1900 18 kt. Gelbgold, England, 1 Altschliffdiamant, ca 0,15 ct., ca 6g, RM 60,
Damenring um 1900 18 kt. Gelbgold, England, 1 Altschliffdiamant, ca 0,15 ct., ca 6g, RM 60, ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, 3 kleine Diamanten, zusammen ca 0,05 ct., ga 4g, RM 61, ...[more]
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, mittig 1 Turmalin, seitlich je 1 kleiner Diamant, durchbrochen
Damenring, um 1900 14 kt. Gelbgold, mittig 1 Turmalin, seitlich je 1 kleiner Diamant, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 3g, RM 59 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, Jugendstil, Blütenform, 3 Altschliffdiamanten, zusammen ca 0,25 ct, 3
Damenring 14 kt. Gelbgold, Jugendstil, Blütenform, 3 Altschliffdiamanten, zusammen ca 0,25 ct, 3 Diamantrosen, ca 4g, RM 64, ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold und Weißgold, 4 Altschliffdiamanten zusammen ca 0,30 ct., Diamantrosen,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Mabéperle, 6 Brillanten zusammen ca 0,24 ct., weiß, si, ca 6g, RM 60,
Damenring 18 kt. Weißgold, 1 Mabéperle, 6 Brillanten zusammen ca 0,24 ct., weiß, si, ca 6g, RM 60, ...[more]
Damenring 925er Sterlingsilber, 1 Perle, teilweise graviert, ca 4g, RM 60 ...[more]
Armband 18 kt. Gelbgold, Doppelglieder, Kastenschloss mit Sicherung, 3 kleine Anhänger, 1 Stern, 1
Brosche 8 kt. Gelbgold und Rotgold, Rosenform, teilweise graviert, ca 4g, l 3,5 cm, ...[more]
Brosche, um 1900 15 kt. Rotgold, England, mittig 1 Peridot, 19 kleine Flussperlchen, beschädigt,
Brosche, um 1900 15 kt. Rotgold, England, mittig 1 Peridot, 19 kleine Flussperlchen, beschädigt, ca 4g, ...[more]
Paar Ohrstecker 18 kt. Weißgoldfassung, 2 Zuchtperlen d 9 mm, 4 Diamantnavetten, zusammen ca 5g,
Paar Ohrstecker 18 kt. Weißgoldfassung, 2 Zuchtperlen d 9 mm, 4 Diamantnavetten, zusammen ca 5g, ...[more]
Halskette 14 kt. Weißgoldschloss, besetzt mit 8 Saphiren, 84 Zuchtperlen, d 8 mm, l 73 cm, ...[more]
Anhänger Silber, von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, "Mutter Gottes mit Jesuskind", an
Anhänger Silber, von Max Faller, 1927 Neuburg - 2012 München, "Mutter Gottes mit Jesuskind", an Silberkette, ca 25g, l 29 cm, ...[more]
Brosche um 1870 England, 15 kt. Gelbgold, 2 Almandin Cabochons, Ranken und Blattwerk, graviert,
Paar Kerzenleuchter Silber, punziert, gedrehte Form, gefüllt, h 16 cm, ...[more]
Toilettengarnitur, um 1900 835er Silber, punziert, Reliefdekor, 1 Handspiegel, 2 Bürsten, facettiertes Spiegelglas, ...[more]
Toilettengarnitur, um 1900 835er Silber, punziert, Reliefrand, barocke Form, 3 Bürsten, ...[more]
Schminkdöschen um 1900 800er Silber, punziert, florale Gravur, Puder und Lippenstift, facettiertes
Halskette Bernsteinkugeln im Verlauf, l ca 46 cm, ...[more]
Gebäckschaufel Silber, reliefierter Puttidekor, 20. Jh., l 18 cm, 80 g schwer, ...[more]
Brosche 14 kt. Rotgold, in Form von Federn, ca 6g, l 5 cm, ...[more]
Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 1 kleiner Diamant, ca 3g, ...[more]
Collier 8 kt. Gelbgold, Granatbesatz, Flachpanzerkette, ca 6g, l 48 cm, ...[more]
Granatcollier 8 kt. Gelbgold, 7 Granate im Verlauf, ca 4g, l 52 cm, ...[more]
Collier 835er Silber, böhmische Granaten, Blütenform, ca 19g, l 40 cm, ...[more]
Halskette geschliffene Bernsteinperlen, oval, im Verlauf, l 50 cm, ...[more]
Armband Metallfassung, vergoldet, 45 Granaten, Kastenschloss mit Sicherung, l ca 18 cm, ...[more]
Krawattenklammer 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Brillant ca 0,05 ct, getöntes weiß, si, ca 6g, l
Krawattenklammer 14 kt. Gelbgold und Weißgold, 1 Brillant ca 0,05 ct, getöntes weiß, si, ca 6g, l 5 cm, ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, vierreihig, besetzt mit 5 Smaragden, 5 Rubine, 5 Saphire, 5 Brillanten,
Damenring 14 kt. Gelbgold, vierreihig, besetzt mit 5 Smaragden, 5 Rubine, 5 Saphire, 5 Brillanten, ca 8g, RM 59, ...[more]
Krawattennadel, um 1900 14 kt. Rotgold, Knotenform, 1 kleine Perle, ca 2g, l 7,5 cm, ...[more]
Tablett 800er Silber, punziert, Reliefrand, teilweise graviert, oval, barocke Form, ca 485g, l 41
Tablett 800er Silber, punziert, Reliefrand, teilweise graviert, oval, barocke Form, ca 485g, l 41 cm, ...[more]
Zuckerdose Silber, 12-lötig, Standfüßchen, beschädigt, bestoßen, Frontscheibe mit gräflicher
Zuckerdose Silber, 12-lötig, Standfüßchen, beschädigt, bestoßen, Frontscheibe mit gräflicher Wappengravur, h 10 cm, ...[more]
Konvolut 3 Bleikristallteile mit Silberdekor, Tischfeuerzeug, Silber, großer Ascher, Damenascher,
Konvolut 3 Teesiebe, Silber und Bein, verschieden, um 1880 und später, ...[more]
Deckeldose Silber, reicher reliefierter Früchtedekor, punziert, b 13 cm, 260 g schwer, ...[more]
1021 Los(e)/Seite