62 Los(e)/Seite
Chinateppich gelbgrundig, Mittelmedaillon, blaue Bordüre, 352 x 238 cm,
Gabeh quadratische Felder, Tiere Personen und Ornamente, 229 x 219 cm,
Sarough rotgrundig, antik, durchgemustert, Vasenmotiv, 375 x 274 cm,
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung, rechts unten signiert und
Ranftl. Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Papier, abstraktes Motiv mit Herz, rechts
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, rechts unten signiert
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition, rechts unten signiert und
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Leinwand und Malerpappe, abstraktes Motiv,
Müller, 20. Jh. Mischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv: Sonnenuntergang, rechts signiert und
Müller, 20. Jh. Mischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv: Sonnenuntergang, rechts signiert und datiert (19)81, 12 x 12 cm, im Rahmen
Unbekannt, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, moderne Darstellung eines froschähnlichen Wesens, rechts
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik/Collage auf Malerpappe, moderne Darstellung einer Stadt,
Mussgnug, Wolfgang 1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, links unten
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit brückenähnlicher
Mussgnug, Wolfgang 1958 Nördlingen, Mischtechnik auf Leinwand, abstrakte Interieurszene, rechts
Unbekannt, 20. Jh. Mischtechnik/Collage auf Leinwand, abstrakte Komposition mit Schnüren, 81x97 cm,
Bidjar rotgrundig, Mittelmedaillon, 348 x 228 cm,
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Komposition mit Turm und Pyramide,
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, moderne Darstellung mit drei Türmen, rechts
Ranftl, Helmut 1953 München, Mischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit turmförmigen Acryl-
Unbekannt, 20. Jh. Paar Lithographien: "Horizon II und III", rechts unten unleserlich signiert,
Unbekannt, 20. Jh. Paar Lithographien: "Horizon II und III", rechts unten unleserlich signiert, limitiert, je 19x86 cm, im Rahmen,
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Leinen, "Die tote Puppe", rechts unten signiert, rückseitig
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Leinen, "Die tote Puppe", rechts unten signiert, rückseitig betitelt, 109 x 83 cm , im Rahmen
Wandgobelin wohl Aubusson, 18. Jh., Landschaft mit Bäumen und Tieren, Blumenbordüre, h 222 cm, b 302
Wandgobelin wohl Aubusson, 18. Jh., Landschaft mit Bäumen und Tieren, Blumenbordüre, h 222 cm, b 302 cm,
Adler - Kars 2 Medaillons, blau beige, 140x115 cm,
Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, um 1900, 210 x 146 cm,
Perser Rosenmedaillon, beige-rotgrundig, 169 x 108 cm,
Kelim um 1920, Rautenmotiv, 2 Bahnen, minim. beschädigt, 313 x 61 cm,
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Malerpappe, Liegende Frau, rechts unten signiert, 36 x 40 cm, im
Laderer, Fritz 1927 Tulln, Öl auf Malerpappe, Liegende Frau, rechts unten signiert, 36 x 40 cm, im Rahmen,
Indo Täbris beige-rotgrundig, Mittelmedaillon, 296 x 196 cm,
Tilsch, Joachim 1959, lebt in Berlin, Öl auf Holzbohlen, Männerporträt, rechts mittig signiert und
Heriz rot-blau, Mittelmedaillon, Tiermotive, alt, 335x235 cm,
Kaschmir Seidenteppich Indien, 157 x 92 cm, mit Zertifikat,
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Leinen, Familie mit Geige, rückseitig betitelt "Home coming",
Jaffe, Ilona geb. 1925, Öl auf Karton, eine städtische Häuserzeile, betitelt "Gone home", rechts
Herrmann, Peter geb. 1937, Kohle- und Bleistiftzeichnung, Moderne Auffassung des letzten Abendmahls,
Kayseri Türkei, Seide, pastellfarben, Tier- und Baummotive, 160 x 102 cm
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Malerpappe, "Das Karussell", rechts unten signiert,
Ghoum hellgrundig, mittig Personenszene, persische Teestunde mit Musikanten, Bordüre mit Singvogeldekor, 169 x 102 cm,
Augsburg, 20. Jh. Öl auf Malerpappe, abstrakte Komposition, Farbabplatzungen, 30x40 cm, im Rahmen,
Böck, Rolf 20. Jh., Öl auf Malerpappe, Surreales Motiv, "Umzug ins Vergessen", 1964, 24,5x33,5 cm,
Böck, Rolf 20. Jh., Öl auf Malerpappe, Surreales Motiv, "Umzug ins Vergessen", 1964, 24,5x33,5 cm, im Rahmen,
Duttler, Marco Öl auf Leinwand, Waldansicht mit Weiher und Brücke, rechts unten signiert, 71 x 70
Duttler, Marco Öl auf Leinwand, Waldansicht mit Weiher und Brücke, rechts unten signiert, 71 x 70 cm,
Seidenbrücke wohl Persien, braun-beige, Mittelfeld mit Gebetsnische, florales Muster,. 178x126 cm,
Keshan rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, floral gemustert, 399 x 290 cm
Keshan Gebetsteppich, antik, mit Seide, leichte Laufstellen, reicher Dekor, floral geschmückte
Keshan Gebetsteppich, antik, mit Seide, leichte Laufstellen, reicher Dekor, floral geschmückte Bordüren, selten, 195x128 cm,
Ascher, um 1920 Jugendstil, Marmor, Dackel, Metallguss, rund, d 12 cm,
Buchara rotgrundig, durchgemustert, beschädigt, 258 x 171 cm,
Perser beigegrundig, Mittelmedaillon, 140 x 92 cm,
Shirwan Leskimotiv, 2 Medaillons, starke Gebrauchsspuren, Laufstellen, um 1900, 167 x 119 cm,
Kaukase blaues Kreuzmedaillon, rotgrundig, 260 x 146 cm,
Kelim 4 Medaillons, grün-rot, um 1920, 433 x 198 cm,
Perser rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, Gebrauchsspuren, 350 x 258 cm,
Bonze Theo Bechteler 1903 - 1993, Personendarstellung, signiert, bezeichnet, datiert (19)73, h 27
Bonze Theo Bechteler 1903 - 1993, Personendarstellung, signiert, bezeichnet, datiert (19)73, h 27 cm,
Bronze Theo Bechteler 1903 - 1993, zugeschrieben, stehende Frau auf Bronzesockel, h 14 cm,
Bronze Modern, um 1960, drei weinende Frauen, h 12,5 cm,
Gefäßaufsatz Bronze, Personendarstellungen, um 1960, h 12 cm,
Kupferarbeit moderne Skulptur, um 1960, am Boden monogrammiert TB, Theo Bechteler, bezeichnet, h
Kupferarbeit moderne Skulptur, um 1960, am Boden monogrammiert TB, Theo Bechteler, bezeichnet, h 41 cm,
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Spanplatte, "Sehnsucht in die Ferne", zahlreiche
Lettl, Wolfgang 1919 - 2008 Augsburg, Öl auf Holz, "L. in den Sternen", in Anlehnung an das Bild von
62 Los(e)/Seite