10 Los(e)/Seite
Scuola siciliana degli inizi del secolo XIX "Il battesimo di Cristo" - Sicilian school of the early
Acquerello su carta in cornice in mogano. Cm 14x22,5Watercolor on paper in a mahogany frame. 14x22.5 cm
Acquerello su carta in cornice in legno ebanizzato. Cm 25x32Watercolor on paper in an ebonized wooden frame. 25x32 cm
Arthur Calame (1843/1919)"Paesaggi di campagna con contadini" - "Country landscapes with farmers"
Acquerello su carta in cornice dorata. Cm 28x20Watercolor on paper in a golden frame. 28x20 cm
Acquerello su carta in cornice dorata. Datato 1879. Cm 12x19Watercolor on paper in a golden frame. Dated 1879. 12x19 cm
Acquerello su carta in cornice in legno dorato. Cm 16x10Watercolor on paper in a gilded wooden frame. 16x10 cm
Salvatore Gregorietti (1870/1952) "Scorcio della cattedrale di Palermo" - "Glimpse of the cathedral
10 Los(e)/Seite