11 Los(e)/Seite
Rosario - Rosary
Oro basso titolo e corallo. Trapani. Secolo XIX. Cm l 56; cm 6x4 (croce)Low grade gold and coral. Trapani. 19th century. 56 cm; 6x4 cm (cross)
Spilla - Pin
Oro basso titolo con corallo. Sicilia. Secolo XIX. Cm 6x4Low fineness gold with coral. Sicily. 19th century. 6x4 cm
Due scatole - Two boxes
Coppia basi - Pair of bases
Tre dei quali in argento. Peso complessivo dell'argento 491 gr.Three of which in silver. Total weight of silver 491 gr.
Argento. Secolo XIXSilver. 19th century
Cestino - Basket
Fregio - Frieze
Rame dorato. Sicilia. Secolo XVIII. Cm d 12; cm h 9Golden copper. Sicily. XVIII century. Cm d 12; cm h 9
11 Los(e)/Seite