11 Los(e)/Seite
Orologio da tavolo firmato "Francesco Vella Palermo" - Table clock signed "Francesco Vella Palermo"
Palissandro e vetro. Sicilia. Secolo XIX. Cm 126x40 h 220Rosewood and glass. Sicily. 19th century. 126x40 cm h 220
Orologio da tavolo - Table clock
Piuma di mogano e vetro. Sicilia. Metà del secolo XIX. Cm 125x47 h 215Mahogany feather and glass. Sicily. Mid-19th century. 125x47 cm h 215
Orologio da parete - Wall clock
11 Los(e)/Seite