185 Los(e)/Seite
Dipinto ad olio su tela. Cm 40x50Oil painting on canvas. 40x50 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Cm 40x30Oil painting on canvas. 40x30 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 50x70Oil painting on canvas in a golden frame. 50x70 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato a canna spaccata. Cornice del secolo XIX. Cm 64x90
Cavalli - Horses
Olio su tela in cornice. Datato 1983. Cm 30x24Oil on canvas in frame. Dated 1983. 30x24 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Datato sul retro 2001. Cm 50x40Oil painting on canvas in frame. Dated on the back 2001. 50x40 cm ...[more]
Scuola siciliana del secolo XIX "Ritratto di giovane" - Sicilian school of the 19th century "Portrai
Dipinto ad olio su tela (restauri e rifoderato). Cm 76x64Oil painting on canvas (restorations and reupholstered). Cm 76x64 ...[more]
Scuola siciliana della fine del secolo "Beata Filippa Mareri" - Sicilian school of the turn of the c
Dipinto ad olio su rame in cornice in legno. Cm 11,5x13Oil painting on copper in a wooden frame. Cm 11.5x13 ...[more]
Scuola siciliana del secolo XVIII "Natività" - Sicilian school of the eighteenth century "Nativity"
Scuola siciliana del secolo XVIII "Sacra famiglia" - Sicilian school of the eighteenth century "Holy
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno. Cm 26x37Oil painting on canvas in a wooden frame. Cm 26x37 ...[more]
Willem Joost Lodewijk Spoor (1749/1821) "Paesaggio con fortificazione e figure" - "Landscape with fo
Scuola napoletana del secolo XVIII "San Filippo Neri" - Neapolitan school of the eighteenth century
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata (restauri). Cm 100x78Oil painting on canvas in a gilded frame (restorations). 100x78 cm ...[more]
Scuola italiana della fine del secolo XVIII "Figure di contadini" - Italian school of the late eight
Dipinto ad olio su tela. Cm 88x115Oil painting on canvas. 88x115 cm ...[more]
Pittore veneto della fine del XVII secolo "Scena di battaglia" - Venetian painter of the late 17th c
Olio su tela. Cm 37x58Oil painting on canvas. 37x58 cm ...[more]
Grande dipinto ad olio su tela. Cm 200x130Large oil painting on canvas. 200x130 cm ...[more]
Olio su tela. Firmato. Cm 120x100Oil painting on canvas. Signed. 120x100 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Cm 40x52Oil painting on wood in a gilded frame. 40x52cm ...[more]
Olio su tela. Datato 1960. Cm 100x100Oil painting on canvas. Dated 1960. 100x100 cm ...[more]
Olio su tela. Cm 120x100Oil painting on canvas. 120x100 cm ...[more]
Acrilico su tela in cornice. Datato '92. Cm d 50Framed acrylic on canvas. Dated '92. cm d 50 ...[more]
Tecnica mista su carta in cornice. Datato 1997. Cm 34x46Mixed media on framed paper. Dated 1997. 34x46 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Cm 70x50Oil painting on canvas in frame. 70x50 cm ...[more]
Tecnica mista su tela. Datato 1993. Cm 75x90Mixed technique on canvas. Dated 1993. 75x90 cm ...[more]
Olio su tela in cornice. Cm 70x50Oil on canvas in frame. 70x50 cm ...[more]
Scuola siciliana del secolo XIX "Tempio di Castore e Polluce" - Sicilian school of the XIX century "
Dipinto ad olio su tavola in cornice in legno dorato. Cm 28,5x40Oil painting on panel in a giltwood frame. 28.5x40 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Datato 1876. Firmato Tripi. Cm 39x62,5Oil painting on canvas. Dated 1876. Signed Tripi. 39x62.5 cm ...[more]
Olio su tela in cornice dorata. Siglato e datato 1864. Cm 55x88Oil on canvas in a gilded frame. Signed and dated 1864. 55x88 cm ...[more]
Fabrice De Nola (XX) "Fanfarina"
Olio su carta in cornice. Datato 1990. Cm 33x22,5Oil on paper in frame. Dated 1990. 33x22.5 cm ...[more]
Tecnica mista su cartone in cornice. Cm 25x30Mixed technique on cardboard in frame. 25x30 cm ...[more]
Tecnica mista su carta in cornice. Cm 24x19Mixed technique on paper in frame. Cm 24x19 ...[more]
Placca in ceramica su base in legno. Cm 25x33Ceramic plaque on wooden base. 25x33cm ...[more]
Dipinto ad olio su compensato. Datato 20/10/1935 anno XVI. Cm 66x46Oil painting on plywood. Dated 10/20/1935 year XVI. 66x46 cm ...[more]
Guido Guidi (1901/1998) "Paesaggio di campagna con casolari" - "Country landscape with farmhouses"
Dipinto ad olio su compensato. Cm 30x53Oil painting on plywood. 30x53cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Datato 1995. Cm 50x40Oil painting on canvas. Dated 1995. 50x40 cm ...[more]
Tecnica mista su carta in cornice. Cm 34x24Mixed media on framed paper. 34x24 cm ...[more]
Tecnica mista su carta in cornice. Cm 43x34Mixed media on framed paper. 43x34 cm
Coppia di dipinti ad olio su tela. Datate 1977. Cm 70x50Pair of oil paintings on canvas. Dated 1977. 70x50 cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela. Datato '90. Cm 70x50Oil painting on canvas. Dated '90. 70x50 cm ...[more]
Tecnica mista su carta. Cm 19x20Mixed technique on paper. 19x20 cm ...[more]
Tecnica mista su cartone. Datato 1993. Cm 50x60Mixed technique on cardboard. Dated 1993. 50x60 cm ...[more]
Scuola siciliana del secolo XVIII "Santa Rosalia" - Sicilian school of the eighteenth century "Santa
Dipinto ad olio su tavola. Cm 49x38Oil painting on panel. 49x38cm ...[more]
Scuola siciliana degli inzi del secolo XIX "Paesaggi con figure e ruderi" - Sicilian school of the e
Coppia di dipinti ad olio su zinco in cornici in legno dorato. Cm 25x35Pair of oil paintings on zinc in giltwood frames. 25x35 cm ...[more]
Scuola siciliana della fine del secolo XVIII "La Sacra Famiglia" - Sicilian school of the late eight
Scuola siciliana della fine del secolo XIX "Tempio di Castore e Polluce" - Sicilian school of the en
Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 35x50Oil painting on canvas in a gilded wooden frame. 35x50 cm ...[more]
Scuola siciliana del secolo XVIII "La Sacra Famiglia" - Sicilian school of the eighteenth century "T
Scuola romana degli inizi del secolo XIX "Basilica" - Roman school of the early 19th century "Basili
Scuola siciliana del secolo XVIII "San Michele" - Sicilian school of the eighteenth century "San Mic
Dipinto ad olio su tavola in cornice in legno. Cm 66x92Oil painting on panel in a wooden frame. 66x92 cm ...[more]
Rocco Lentini (1858/1943) "Paesaggio di campagna con figure" - "Country landscape with figures"
Dipinto ad olio su tela. Cm 65x51,5Oil painting on canvas. 65x51.5 ,cm ...[more]
Dipinto ad olio su tela in cornice. Firmato V. Irolli. Cm 67x50Oil painting on canvas in frame. Signed V. Irolli. 67x50 cm ...[more]
185 Los(e)/Seite