15 Los(e)/Seite
Souvenir Albano 1836
Disegno su carta cm 27x15Drawing on paper 27x15 cm ...[more]
Disegno e matite colorate su carta. Cm 30x20Drawing and colored pencils on paper. Cm 30x20 ...[more]
Gattino - Kitten
Pastello su carta in cornice. Firma indistinta. Cm 35x24Pastel on framed paper. Indistinct signature. Cm 35x24 ...[more]
Uno dei due siglato Rut. Cm 15x10 e Cm 10x15One of the two signed Ruth. Cm 15x10 and Cm 10x15 ...[more]
Disegno e acquerello in cornice. Datato 8/11/1876. Cm 35x26Drawing and watercolor in frame. Dated 8/11/1876. Cm 35x26 ...[more]
Disegno giovanile matita su carta in cornice in legno ebanizzato. Cm 28x19Pencil drawing on paper in an ebonized wood frame. Cm 28x19 ...[more]
Carboncino su carta in cornice in legno dorato a canna spaccata. Cm 43x30Charcoal on paper in a gilded wooden frame. Cm 43x30 ...[more]
Disegno su carta in cornice dorata. Cm 20x15Drawing on paper in golden frame. 20x15 cm ...[more]
Disegno su carta in cornice in legno dorato. Palermo '96. Cm 26,5x20Drawing on paper in gilded wooden frame. Palermo '96. Cm 26.5x20 ...[more]
Disegno su carta. Cm 17,5x20,5Drawing on paper. 17.5x20.5 cm ...[more]
Scuola siciliana inizi secolo XX "Madonna in preghiera" - Sicilian school early 20th century "Madonn
Carboncino su carta. Cm 38,5x28Charcoal on paper. 38.5x28 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite