5 Los(e)/Seite
FIOR DI LOTO – LOTUS FLOWER
Statuetta in occhi di tigre su base in teak. Cina, secolo XX. Cm H 24.Tiger eyes statuette on teak base. China, 20th century. Cm H 24.
FIOR DI LOTO – LOTUS FLOWER
Statuetta in ametista su base in teak. Cina, secolo XX. Cm H 18.Amethyst statuette on a teak base. China, 20th century. Cm H 18.
MINO MACCARI (1898-1989)
Litografia su carta, esemplare 20/30. Cm 34x50. Lithograph on paper, copy 20/30. Cm 34x50.
SCENA GALANTE – GALLANT SCENE
5 Los(e)/Seite