6 Los(e)/Seite
"VEDUTA DEL PORTO DI MESSINA"
"VEDUTA DEL PORTO DI MESSINA"Gouache su carta in cornice dorata. Secolo XIX. Cm 63x42. ...[more]
COPPIA DI VASI
COPPIA DI VASIIn antica porcellana decorata su fondo rosso con motivi floreali policromi. Francia, epoca Luigi Filippo. H 27 Cm. ...[more]
GRANDE CRISTO
ATTILIO PRENDONI (1874-1942) “Nudo di donna distesa"Scultura in bronzo patinato. Firmata alla base. H 35 Cm. ...[more]
GRANDE TORCIERE
GRANDE TORCIEREIn legno meccato finemente scolpito a motivi ornamentali e vegetali. Sicilia, secolo XVIII. H 160 Cm. ...[more]
6 Los(e)/Seite