9 Los(e)/Seite
LOTTO DI CINQUE RELIQUIE
LOTTO DI CINQUE RELIQUIEInserite in teca di legno dorato. Secolo XVIII. Cm 14x14. ...[more]
LOTTO DI SETTE TAZZE
LOTTO DI SETTE TAZZEDi vario genere e fattura in antica porcellana policroma. Francia, secolo XIX ...[more]
LOTTO DI QUATTRO STAMPE
LOTTO DI QUATTRO STAMPEA soggetti vari in cornici in legno dorato. Cm 52x37; Cm 36x25. ...[more]
LOTTO DI DIECI TAZZE
LOTTO DI DIECI TAZZEDi vario genere e fattura in antica porcellana policroma. Secolo XIX. ...[more]
LOTTO DI QUATTRO VOLUMI
LOTTO DI QUATTRO VOLUMIE una fotografia antica raffigurante un dipinto di Francesco Lojacono. ...[more]
LOTTO DI DODICI BASTONI in legno
LOTTO DI DODICI BASTONI in legno ...[more]
LOTTO DI 23 DISEGNI
LOTTO DI 23 DISEGNIA soggetti vari su carta firmati in parte da Francesco Padovani. Fine secolo XIX. ...[more]
LOTTO DI QUATTRO VOLUMI
LOTTO DI QUATTRO VOLUMITre dei quali del esposizione di Parigi del 1899 e 1900 e uno riguardante l'esposizione di Palermo del 1891/92. ...[more]
9 Los(e)/Seite