12 Los(e)/Seite
VON MOREMBERG "Paesaggio con figure”Gouache su carta. Cm 50x34. ...[more]
ALFONSO AMORELLI (1898-1969) "Paesaggio campestre con figure e armenti"Tecnica mista su carta. Cm 30x30. ...[more]
COPPIA DI LIBRERIE
COPPIA DI PICCOLI VASI
ALFONSO AMORELLI (1898-1969) “Piazza di paese con figure"Tempera grassa su carta. Cm 25x34. ...[more]
COPPIA DI VASI
COPPIA DI VASI A CRATERE
SPONDA DI CARRETTO SICILIANO
SPONDA DI CARRETTO SICILIANOIn legno dipinto con figure. Fine secolo XIX. Cm 140x47. ...[more]
COPPIA DI CONCHIGLIE
COPPIA DI CONCHIGLIEMontate a lume con cammei incisi con figure di fanciulle e amorini. Secolo XX. H 15 Cm (escluse le basi). ...[more]
COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRI
12 Los(e)/Seite