11 Los(e)/Seite
ANTONIO UGO (1870-1950) “Figura di uomo"Mezzobusto in bronzo patinato. Firmato. Cm H 56x50. ...[more]
ENRICO LIGARI (1899- ?) “Donna con tamburello"Scultura in bronzo su base in marmo. H 43 Cm. ...[more]
TURILLO SINDONI (1868- ? ) “Figura di donna pensierosa"Bassorilievo in bronzo. Cm 16x16. ...[more]
"FIGURA ASTRATTA"
"FIGURA ASTRATTA"Tecnica mista su tela. Firmato Trampolini. Cm 60x70. ...[more]
"FIGURA FEMMINILE”
"FIGURA FEMMINILE”Mezzobusto in marmo scolpito. Siglata C.C ’79. H 19 Cm. ...[more]
ANTONIO UGO (1870- 1950) “Figura di vecchio pescatore"Mezzobusto in bronzo su base in marmo rosso venato. H 29 Cm. ...[more]
"FIGURA DI ANZIANA"
"FIGURA DI ANZIANA"Interessante mezzobusto in terracotta. Primi anni ‘900. H 38 Cm. ...[more]
S. SCUTO “Contadino su asinello"
S. SCUTO “Contadino su asinello"Scultura in terracotta grezza. H 18 Cm. ...[more]
"FIGURA FEMMINILE"
"FIGURA FEMMINILE"Mezzobusto in marmo bianco scolpito. Siglato C. .C ’79. H 36 Cm. ...[more]
GINO MORICI (1901-1972) ”Figura di donna"Grande acquerello su carta. Datato ’40. Cm 50x36. ...[more]
11 Los(e)/Seite