14 Los(e)/Seite
SPECCHIERA A PAGNOTTA
SPECCHIERA A PAGNOTTAIn legno scolpito e dorato. Sicilia, secolo XIX. Cm 78x61. ...[more]
LAMPADARIO
LAMPADARIOA sei luci con foglie e fiori in vetro soffiato policromo. Murano. Primi anni del ‘900. H 90 Cm. ...[more]
BALAUSTRA
BALAUSTRAIn castagno con colonne scolpite e tornite. Sicilia, secolo XIX. Cm 126x19 H 80. ...[more]
PARTICOLARE SCRITTOIETTO
PARTICOLARE SCRITTOIETTOA scomparsa in radica di noce finemente perfilato in bosso. Francia, secolo XIX. CM 56X11 H 116. ...[more]
SERVIZIO DI BICCHIERI
ZUPPIERA CON PIATTO
ZUPPIERA CON PIATTOIn opaline decorata su fondo bianco con decorazioni floreali policrome. Inizi del secolo XIX. H 17 Cm. ...[more]
"DOMATORE DI CAVALLI"
"DOMATORE DI CAVALLI"Grande scultura in bronzo patinato. Secolo XIX. H 60 Cm. ...[more]
TAGLIACARTE
TAGLIACARTEIn bronzo dorato con applicazione di cammei in corallo scolpito .Trapani, secolo XIX. Cm 17,5. ...[more]
"VESTALE"
TAVOLINO
TAVOLINOOvale in mogano con gambe mosse. Sicilia, secolo XIX. Cm 45x60 H 82. ...[more]
COLONNA
COLONNAIn noce scolpito e scannellato. Sicilia, secolo XIX. H 110 Cm. ...[more]
TAVOLO DA GIOCO
TAVOLO DA GIOCOEseguito in piuma di mogano con piede finemente scolpito con tritoni intrecciati. Sicilia, secolo XIX. Cm 87x44 H 80. ...[more]
TORCIERE
TORCIEREIn legno scolpito e dorato. Sicilia, secolo XIX. H 172 Cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite