18 Los(e)/Seite
COPPIA DI VASI
COPPIA DI VASI in antica porcellana decorata con figure di volatili policromi e dorati. Francia. Epoca Impero. (rotture su un vaso) H 25 Cm
COPPIA DI VASI
ALESSIO ISSUPOFF (1889 - 1957) - “Paesaggio con figure e casolare". Disegno su carta. Cm 30x21
"NUDO DI DONNA". China su carta firmata Bruno Caruso. Cm 63x30 ...[more]
G. SARDISCO - “Figure". Grande scultura in gesso colorato. H 62 Cm
CONSOLE eseguita in piuma di mogano con figure di cigni sui laterali e piano in marmo incassato. Sicilia. Fine secolo XIX. Cm 107x33 H 86 300 €
"FIERA CON CAMMELLI E FIGURE". Interessante disegno su carta, firma indecifrabile. Cm 33x24 ...[more]
MASTRO TRAPANESE DEL SECOLO XVIII - San Giuseppe col Bambino. Importante scultura in antico alab
ALESSIO ISSUPOFF (1889 - 1957) - “Cavalli con figure dentro una stalla". Disegno su carta. Cm 37x24
VASO IN ceramica bianca con figure femminili sui laterali. Napoli. Secolo XIX. H 40 Cm ...[more]
SGABELLO in legno scolpito con figure di cigni sui laterali. Epoca Impero. Cm 80 x 40 H 60 ...[more]
GRANDE ANFORA in argento sbalzato con figure di tritoni sui manici ed inciso a motivi floreali. Anni 50' H 52 Cm Kg 3.438 ...[more]
18 Los(e)/Seite