5 Los(e)/Seite
COPPIA DI COLONNE
COPPIA DI COLONNE in marmo venato fondo rosa. Primi 900' H 105 Cm
ANTONIO UGO (1870 - 1950) - "Centauretta". Rara scultura in bronzo su base in marmo. Datata 1919. H 25 Cm
ANGELO INGANNI (1807 - 1880) - "Figura di donna con ritratto" Raro dipinto preparatore su tela in cornice dorata. Cm 68x63 ...[more]
VINCENZO PISCITELLO "Mezzo busto di Giovanni Meli". Raro scultura in gesso. Datata 1916. H 30 cm. Pezzo da collezione. ...[more]
5 Los(e)/Seite