14 Los(e)/Seite
GRANDE LAMPADARIO a diciotto luci in vetro soffiato policromo decorato con fiori e motivi vegetali. Murano. H 170x110
PARTICOLARE VASO DI FIORI con applicazioni di perline poggiante su base in legno scolpito e dorato. Sicilia. Secolo XIX. H 114 Cm ...[more]
VETRINETTA in legno ebanizzato
VETRINETTA in legno ebanizzato con perfili in legno rosa. Francia. Secolo XIX. Cm 85x38 H 108 ...[more]
SCRITTOIO a due cassetti
SCRITTOIO a due cassetti in noce con intarsi a motivi floreali in bosso. Sicilia. Secolo XIX. Cm 118x62 78
CRISTO in antico avorio magistralmentescolpito su croce in legno. Secolo XIX. Cm 24x15
"PASTORE CON ASINELLO". Gruppo in legno e cartapesta. Sicilia. Secolo XIX. H 25 Cm
CASSETTONE a quattro cassetti
CASSETTONE a quattro cassetti in radica olmo. Francia. Secolo XIX. Cm 132x60 H 94
PARTICOLARE DORMUSE
PARTICOLARE DORMUSE eseguita in piuma di mogano con laterali scannellati e piedi scolpiti. Francia. Secolo XIX. Cm 200x64
SPECCHIERA in legno dorato
SPECCHIERA in legno dorato a canna spaccata. Sicilia. Secolo XIX. Cm 114x85 ...[more]
LESENA in marmo policromo finemente scolpito a motivi ornamentali. Sicilia. Secolo XIX. Cm 94x35
"PROFILO DI GIOVANE". Dipinto circolare su tavola. Secolo XIX. Diametro Cm 33
ANTONIO ROSSETTI (attr.) - "Mezzobusto di nobildonna". Interessante scultura in marmo bianco. Secolo XIX. H 78 Cm
DIVANO eseguito in piuma di mogano e decorato con scannellature e motivi floreali. Ebanisteria siciliana. Secolo XIX. Cm 235x70 H 80
14 Los(e)/Seite