(4 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-120)

  • (Lose: 121-240)

  • (Lose: 241-360)

  • (Lose: 361-483)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,80%

via Emerico Amari, 148 , Palermo, 90139 , Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091581848

Schätzpreis

  • Glassware (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

GRANDE LAMPADARIO a diciotto luci in vetro soffiato policromo decorato con fiori e motivi vegetali. Murano. H 170x110

PARTICOLARE VASO DI FIORI con applicazioni di perline poggiante su base in legno scolpito e dorato. Sicilia. Secolo XIX. H 114 Cm   ...[more]

VETRINETTA in legno ebanizzato con perfili in legno rosa. Francia. Secolo XIX. Cm 85x38 H 108  ...[more]

SCRITTOIO a due cassetti in noce con intarsi a motivi floreali in bosso. Sicilia. Secolo XIX. Cm 118x62 78

CRISTO in antico avorio magistralmentescolpito su croce in legno. Secolo XIX. Cm 24x15

"PASTORE CON ASINELLO". Gruppo in legno e cartapesta. Sicilia. Secolo XIX. H 25 Cm

CASSETTONE a quattro cassetti in radica olmo. Francia. Secolo XIX. Cm 132x60 H 94

PARTICOLARE DORMUSE eseguita in piuma di mogano con laterali scannellati e piedi scolpiti. Francia. Secolo XIX. Cm 200x64

SPECCHIERA in legno dorato a canna spaccata. Sicilia. Secolo XIX. Cm 114x85  ...[more]

LESENA in marmo policromo finemente scolpito a motivi ornamentali. Sicilia. Secolo XIX. Cm 94x35

"PROFILO DI GIOVANE". Dipinto circolare su tavola. Secolo XIX. Diametro Cm 33

DIVANO eseguito in piuma di mogano e decorato con scannellature e motivi floreali. Ebanisteria siciliana. Secolo XIX. Cm 235x70 H 80

  • 14 Los(e)