8 Los(e)/Seite
7 "NOBILDONNE"
Due miniature dipinte su avorio in cornici legno e in rame dorato. Cm 8x6,5 cad.1
ALFONSO AMORELLI “Personaggi al parco". Tempera grassa su carta in cornice. Cm 30x40. Datato '57
ANTONIO UGO “Fanciulla". Mezzobusto in gesso scolpito. H 24 Cm
ALFONSO AMORELLI “Sagra paesana ". Tempera grassa su carta in cornice dorata. Datata 1950. Cm 44x32
379 VINCENZO RAGUSA (1841-1927) “Figura africana con orecchino" raro mezzobusto in gesso colorato.
VINCENZO RAGUSA (1841-1927) “Figura africana con orecchino". Raro mezzobusto in gesso colorato. H 53 Cm. Pezzo da collezione.
"Il SORPASSO". Tempera su carta siglata AFF. Cm 50x40
ALBERTO MORETTI (1922 - 2012) “Pubblicità". Dipinto ad olio e collage su tela. Cm 30x30
"PORTATRICE D'ACQUA". Collage su carta acquerellata, attribuito a O'Tama Kiyohara, periodo 1883. Cm 26x18,5
8 Los(e)/Seite