15 Los(e)/Seite
DUE CASSETTONCINI in miniatura in legno. Sicilia. Secolo XIX. H 21x25 x 10 - H 19x27x11 Cm
88 ELEGANTE LAMPADARIO
ELEGANTE LAMPADARIO in vetro soffiato con decorazioni a conocchia. Murano. Secolo XIX. H 140 Cm
154 CRISTO in antico avorio
CRISTO in antico avorio scolpito. Secolo XIX. Cm 21x17
PARTICOLARE MAZZO DI FIORI in antico argento inciso e sbalzato. Sicilia. Secolo XVIII. H 30 cm
GRANDE LAMPADARIO ad otto luci in vetro soffiato con foglie e fiori policromi. Murano. Secolo XIX. H 110 Cm
"PROFILO DI GIOVANE". Dipinto circolare su tavola. Secolo XIX. Diametro Cm 33
CENTRO TAVOLA in cristallo a forma di foglia. Firmato Lalique. Cm 45x23
GRANDE LANTERNA in ferro battuto con decorazioni vegetali. Sicilia. Secolo XIX. H 60 Cm
COPPIA DI POLTRONE in stoffa policroma e ricamata a motivi floreali. Sicilia, Secolo XIX. Cm 107 x 56
CALICE in antico argento inciso e sbalzato. Secolo XIX. H 25 Cm Gr. 499
GRANDE LANTERNA in ferro battuto con decorazioni vegetali. Sicilia. Secolo XIX. H 90 Cm
VASO CILINDRICO in vetro decorato con la tecnica ad ossidi. Firmato Aureliano Toso e datato 1990 Murano. H 60 Cm
COPPIA DI VASI in vetro policromo. Murano. H 37 cm
550 VASO in vetro di Murano
VASO in vetro di Murano con decorazioni a spirali. Anni 40' H. 32 Cm
VASO in vetro policromo di Murano. Anni 40'. H 37 Cm
15 Los(e)/Seite