9 Los(e)/Seite
Coffre à documents de l'époque de Charles II, datant de 1660 à 1680 et originaire de la région des
Pupitre à couvercle incliné en bois polychrome orné dans un médaillon circulaire d'une scène de
Cartel en bois de palissandre a placage incrustée de marqueterie Boulle, bronze ciselé, surmontée
Petit coffre à piètement enroulé autour de masques grotesques et finement ciselés de feuillages et
Retable contenant quatre figures sculptées, probablement les Évangélistes Matthieu, Marc, Luc et
Coffre gothique Le grand plateau à deux planches surplombe une frise décorative centrée par une
Ecritoire à compartiment tambour Bois et laiton 19 eme siècle 22cm x 46 x 37,5 Wilkinson's 26-4-
Ecritoire à compartiment tambour Bois et laiton 19 eme siècle 22cm x 46 x 37,5 Wilkinson's 26-4-2015 ...[more]
Table à plateau circulaire en marbre blanc et gris marbré orné d'une moulure sur le pourtour (100 cm
9 Los(e)/Seite