16 Los(e)/Seite
Aigle flamand les ailes déployées, les griffes enserrant un globe Bois de chêne Flandres Début 17
Paire de miroirs ovales a encadrements de guirlandes de feuillages surmontés d'une couronne Le
Paire d'appliques murales en bois sculpté et doré Italie 18 eme siècle 80x55cm ...[more]
Pique cierge Bronze 17 eme siècle Flandres 72cm x 23cm ...[more]
Tantale de style régence en placage de chêne formant tonneau Fin 19 eme siècle début 20 eme siècle
Sainte Catherine d'Alexandrie figurée debout chevauchant le visage Maximinius et tenant "la palme de
Grand panneau ciselé du Christ lavant les pieds de Saint Pierre Bois de chêne 17 eme siècle 96cmx51cm ...[more]
Suite de quatre apôtres provenant de Brabant Bois de chêne 17 eme siècle Ht 55cm ...[more]
Panneau de bois de noyer sculpté illustrant la comparution du Christ devant pilate 16 eme siècle
Panneau de bois de noyer sculpté illustrant la comparution du Christ devant pilate 16 eme siècle 70x57cm Encadré 77x62cm ...[more]
Grand écusson armorié bordé de plumes enroulées et surmonté d'un casque Peint avec l'inscription "
Verseuse couverte sur pied douche à fin bec et anse à enroulement Cuivre Ht 31cm x larg 28cm x
Verseuse couverte sur pied douche à fin bec et anse à enroulement Cuivre Ht 31cm x larg 28cm x diam 15,5cm ...[more]
Pot balustre couvert à panse globulaire serti de deux anses à enroulement Etain Ht 34cm x Long
Pot balustre couvert à panse globulaire serti de deux anses à enroulement Etain Ht 34cm x Long 28cm x Diam 16cm Divers poinçons ...[more]
Présentoir à fromage de style Bateau aux extrémités moulées et sculptées Bois d'acajou George III
Suite de 4 pots à tabac moulés de têtes de lion en faïence blanche décoré en bleu cobalt sous
Suite de 4 pots à tabac moulés de têtes de lion en faïence blanche décoré en bleu cobalt sous couverte Couvercle de laiton 26x16cm ...[more]
Paire de pots à tabac "Hanover" en céramique blanche décorée en bleu cobalt sous couverte d'un
16 Los(e)/Seite