15 Los(e)/Seite
Plat en porcelaine imari décoré en émaux ocre rouge bleu et or sur couverte blanche d'un bouquet
Large plat en porcelaine blanche décorée en bleu cobalt sous couverte d'un vase fleuri au centre
Plat en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte d'un pot fleuri de pivoines au centre
Plat en porcelaine imari décoré en émaux ocre rouge bleu et or sur couverte blanche d'un panier
Coffret couvert en forme de champignon de longévité Laque décoré de bouquets fleuris et signes
Coupe formant feuille de lotus creuse ornée de grenouilles sur piètement tripode Bronze Japon
Pot cylindrique à double cavité finement ciselé de motifs floraux Bronze Japon Période Meiji Début
Pot cylindrique à double cavité finement ciselé de motifs floraux Bronze Japon Période Meiji Début 20 eme siècle Ht 30cm x diam 13cm ...[more]
Vase à corps de losange à motifs archaïsants Bronze Japon Période Meïji Fin 19 ème siècle Ht 52 x
Vase à corps de losange à motifs archaïsants Bronze Japon Période Meïji Fin 19 ème siècle Ht 52 x 11cm x 11 cm ...[more]
Vase a corps hexagonal serti de larges anses à tête de chimère et moulé sur trois frises d'un
Vase balustre à col cornet festonné serti d'une paire d'anses à tête de chimères et d'un piètement
Vase balustre moulé d'un décor archaïsant sur piètement à découpe et anses de masque de Tao Tié à
Vase moulé d'un décor géométrique sur piédouche à large panse plate, col bulbé têtes d'ail serti
Vase balustre serti d'une paire d'anses formant branches de prunus en fleurs Bronze ciselé d'un
Groupe illustrant une femme et son enfant vêtu de kimonos portant un panier de fruits Bronze Japon
15 Los(e)/Seite