8 Los(e)/Seite
Potiche, couverte , surmonté d’un « Kilin » en faïence d’Arita , , décoré en émaux rouge et bleu sur
Vase cylindrique sur piètement séparé, en faïence de Satsuma décoré en émaux polychrome et rehauts
Kannon , le Boddhisattva de la compassion, debout dans une posture hiératique, sur un rocher,
Paravent "Rokkyoku Byobu" à 6 feuilles en dorure monochrome sur papier Japon 172x370cm ...[more]
Paravent "Makura Byobu" à 4 feuilles illustré d'une maison dans un paysage montagneux arboré
Nikyoku Byobu, paravent à deux feuilles illustré d'un vallon fleuri où coule une rivière animée d'un
Nikyoku Byobu, paravent à deux feuilles illustrant un samouraï et de ronins Pigments polychromes sur
Plat polylobé en faïence d’Arita , décoré en émaux rouge et bleu sur fond blanc Japon Période Meji
Plat polylobé en faïence d’Arita , décoré en émaux rouge et bleu sur fond blanc Japon Période Meji Début du 20e siècle ...[more]
8 Los(e)/Seite