16 Los(e)/Seite
Coupe libatoire à motifs archaïsants et anse de préhension zoomorphe illustrant une chimère Lapis
Pot Cizhu à base étroite, épaulement arrondi et ouverture ourlée en épais grès porcelaineux décoré
Coffret de coupe rituelle ciselé de rinceaux, signe shou de longévité, swastika et frises lotiformes
Buddha maravijaya vêtu d'une robe monastique et coiffé d'une couronne étagée laque sec doré au
Panneaux de laque illustré de deux geishas en kimonos en incrustations d'ivoire et de nacre Japon
Karmaraka , ouvrage Bouddhique à Sutras sur feuilles de laque doré Birmanie 19ème siècle 162cm x
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine début du XXe siècle137x73cm ...[more]
Tapis de laine à teinture naturelle décoré d'une scène agraire animé d'un paysan, sur fond rosé
Tapis Selle en laine à teinture naturelle polychromes et décoré de motifs floraux Tibet Ancien
Tapis Selle en laine à teinture naturelle polychromes et décoré de motifs floraux Tibet Ancien 118x62cm ...[more]
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine début du XXe siècle120x70cm ...[more]
Tapis à décor de vase d’offrande et bouquet de pivoines Laine polychrome Chine Ancien vers 1900
Tapis à décor de vase d’offrande et bouquet de pivoines Laine polychrome Chine Ancien vers 1900 180x104cm ...[more]
Tapis à décor de bouquets fleuris et frises de grec Laine polychrome Chine Ancien 193x124cm ...[more]
Paire de Tapis en laine à teinture naturelle, décoré de joyaux Bouddhiques et dragons sur fond jaune
Tapis de selle de cavalier Tibétain Laine de Yack polychrome Tibet Ancien 118x68cm ...[more]
Tapis de selle de cavalier Tibétain Laine de Yack polychrome Tibet Ancien 110x68cm ...[more]
16 Los(e)/Seite