7 Los(e)/Seite
Deux bougeoirs zoomorphes composés de deux chimères supportant un chandelier à frises lotiformes
Vase de forme Gu à large embouchure évasé à décor de type archaïsant et arrêtes saillantes Bronze
Vase balustre moulé d'un décor archaïsant sur piètement à découpe et anses de masque de Tao Tié à
Flacon à large panse aplatie et haut col cornet moulé d'une araignée sur trois feuilles et d'un
Vase balustre à anses zoomorphes moulé d'un décor archaïsant Bronze Japon Période Meïji Fin 19 ème
Vase balustre à anses zoomorphes moulé d'un décor archaïsant Bronze Japon Période Meïji Fin 19 ème siècle Ht 35cmx Diam 9 cm ...[more]
Vase à corps hexagonale moulé d'un décor archaïsant et serti de deux anses florales au col Bronze
Vase à corps hexagonale moulé d'un décor archaïsant et serti de deux anses florales au col Bronze Japon Période Meïji HT 23,5cm ...[more]
Vase de forme Gu à décor de branches de cerisiers en fleurs moulé sur le corps et formant deux anses
7 Los(e)/Seite