12 Los(e)/Seite
Coupe libatoire à motifs archaïsants et anse de préhension zoomorphe illustrant une chimère Lapis
Pot Cizhu à base étroite, épaulement arrondi et ouverture ourlée en épais grès porcelaineux décoré
Coffret de coupe rituelle ciselé de rinceaux, signe shou de longévité, swastika et frises lotiformes
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine début du XXe siècle137x73cm ...[more]
Tapis de laine à teinture naturelle décoré d'une scène agraire animé d'un paysan, sur fond rosé
Tapis Selle en laine à teinture naturelle polychromes et décoré de motifs floraux Tibet Ancien
Tapis Selle en laine à teinture naturelle polychromes et décoré de motifs floraux Tibet Ancien 118x62cm ...[more]
Tapis tibétain à décor d’objets précieux et vase d’offrande en laine de yack polychrome Chine début du XXe siècle120x70cm ...[more]
Tapis à décor de vase d’offrande et bouquet de pivoines Laine polychrome Chine Ancien vers 1900
Tapis à décor de vase d’offrande et bouquet de pivoines Laine polychrome Chine Ancien vers 1900 180x104cm ...[more]
Tapis à décor de bouquets fleuris et frises de grec Laine polychrome Chine Ancien 193x124cm ...[more]
Paire de Tapis en laine à teinture naturelle, décoré de joyaux Bouddhiques et dragons sur fond jaune
Tapis de selle de cavalier Tibétain Laine de Yack polychrome Tibet Ancien 118x68cm ...[more]
Tapis de selle de cavalier Tibétain Laine de Yack polychrome Tibet Ancien 110x68cm ...[more]
12 Los(e)/Seite