7 Los(e)/Seite
Konv. Friesacher Pfennig, ca. 1200-1246 und Denar, Brandenburg (?), schön-sehr schön, bitte besichtigen
Otto III. (983-996-1002), Denar, Köln, 1,20 g, 17 mm, vgl. Hävernick 73 var., dunkle Patina, fast vorzüglich
Köln, Denar, Philipp von Heinsberg (1167-1191), 1,20 g, 17 mm, sehr schön
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Brakteat o. J., 0,76 g, 27 mm, Welter 52, Fiala 44, kleiner Riss, Patina, sehr schön
Konv. Verschiedenes, dabei Brakteat und Denar Mittelalter, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
7 Los(e)/Seite