3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 81000
Makedonien (als römische Provinz) Tetradrachme, ca. 158-150 v. Chr., 16,73 g, 34 mm, SNG Cop. 1315vgl., flauer Vs.-Stempel, Patina, sehr schön
Konv. 9 griechische Münzen, dabei 2 Hemidrachmen aus Rhodos, eine seleukidische Bronzemünze, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
3 Los(e)/Seite