10 Los(e)/Seite
Maximinus I. Thrax (235-238), Denar, Rom, Rs. Salus, 2,88 g, 19 mm, RIC 14, getönt, sehr schön-fast sehr schön, aus alter deutscher Sammlung
Konv. 3 Denare, Faustina und 2 x Julia Domna, sehr schön, aus deutscher Privatsammlung, bitte besichtigen
Konv. 2 Denare der Julia Domna und 1 Lokalbronze des Caracalla aus Amasia, sehr schön, aus alter deutscher Sammlung, bitte besichtigen
Römische Kaiserzeit, Maximinus I. Thrax (235-238), Sesterz, Rom, Rs. Pax, 21,73 g, 31 mm, sehr schön
Diva Faustina, Sesterz, Rs. Aeternitas, 24,81 g, 33 mm, braune Patina, sehr schön, aus alter deutscher Sammlung
Konv. 4 römische Bronzemünzen, dabei Faustina, As, Rs. Salus, Septimius Severus, Sesterz, Rs. Roma, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
10 Los(e)/Seite