5 Los(e)/Seite
Makedonien (als Römische Provinz) Tetradrachme, ca. 158-150 v. Chr., 16,73 g, 34 mm, SNG Cop. 1315vgl., flauer Vs.-Stempel, Patina, sehr schön
Makedonien, Philipp III. Arrhidaios (324-314), Drachme, 3,99 g, 17 mm, Müller 89, sehr schön
Konv. 9 griechische Münzen, dabei 2 Hemidrachmen aus Rhodos, eine seleukidische Bronzemünze, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Los(e)/Seite