8 Los(e)/Seite
Römische Kaiserzeit, Gallienus (253-268), Tetradrachme, Alexandria, 9,9 g, 22 mm, Dattari 5288, vorzüglich
Römische Kaiserzeit, Diocletian (284-305), Tetradrachme, Alexandria, 5,13 g, 21 mm, Dattari 5796, vorzüglich
Römische Kaiserzeit, Maxentius (306-312), Follis, Ostia, 6,89 g, 23 mm, RIC 35, sehr schön
Konv. 6 spätrömische Bronzemünzen, u. a. Constantin I. und Urbs Roma, gemischter Zustand, bitte besichtigen
8 Los(e)/Seite