39 Los(e)/Seite
Schweiz, 5 Franken 1909, 900er Silber. Schön 30. Selten. Als Flaschenverschluss mit Korken
Kolumbien, 50 Centavos 1922, 900er Silber. Schön 17. Umgearbeitet zu einem kleinen Löffel mit
Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Rubel 1847. 900er Gold. 6,49 g; 23 mm. Kahnt/Schön 75. Fast
Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Rubel 1847. 900er Gold. 6,49 g; 23 mm. Kahnt/Schön 75. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]
Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Rubel 1853. 900er Gold. 6,54 g; 23 mm. Kahnt/Schön 75. Fast
Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Rubel 1853. 900er Gold. 6,54 g; 23 mm. Kahnt/Schön 75. Fast Stempelglanz. ...[more]
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 10 Rubel 1900. 900er Gold. 8,58 g; 23 mm. Uzdenikov 337;
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 10 Rubel 1900. 900er Gold. 8,58 g; 23 mm. Uzdenikov 337; Bitkin 7. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. ...[more]
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 5 Rubel 1898. 900er Gold. 4,27 g; 19 mm. Kahnt/Schön 14. Sehr
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 5 Rubel 1898. 900er Gold. 4,27 g; 19 mm. Kahnt/Schön 14. Sehr schön. ...[more]
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 5 Rubel 1904. 900er Gold. 4,29 g; 19 mm. Kahnt/Schön 14.
Russland, Nikolaus II. (1894-1917), 5 Rubel 1904. 900er Gold. 4,29 g; 19 mm. Kahnt/Schön 14. Vorzüglich. ...[more]
USA, 1 Dollar 1859. 900er Gold. 1,64 g; 15 mm. Kahnt/Schön 38. Sehr schön. ...[more]
USA, 10 Dollars 1899, Philadelphia. 900er Gold. 16,69 g; 27 mm. Schön 112. Sehr schön. ...[more]
USA, 10 Dollars 1901, Philadelphia. 900er Gold. 16,71 g; 27 mm. Schön 112. Attraktives Exemplar,
USA, 10 Dollars 1901, Philadelphia. 900er Gold. 16,71 g; 27 mm. Schön 112. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich. ...[more]
USA, 20 Dollars 1904, Philadelphia. 900er Gold. 33,41 g; 34 mm. Schön 114. Unbedeutende Kratzer,
USA, 20 Dollars 1904, Philadelphia. 900er Gold. 33,41 g; 34 mm. Schön 114. Unbedeutende Kratzer, vorzüglich mit leichtem Stempelglanz. ...[more]
USA, 5 Dollars 1908, Philadelphia. 900er Gold. 8,35 g; 22 mm. Schön 111. Vorzüglich mit leichtem
USA, 5 Dollars 1908, Philadelphia. 900er Gold. 8,35 g; 22 mm. Schön 111. Vorzüglich mit leichtem Stempelglanz. ...[more]
USA, 5 Dollars 1911, Philadelphia. 900er Gold. 8,34 g; 21 mm. Schön 139. Fast vorzüglich. ...[more]
USA, 2 1/2 Dollars 1913, Philadelphia. 900er Gold. 4,17 g; 18 mm. Schön 138. Fast vorzüglich.
USA, 2 1/2 Dollars 1913, Philadelphia. 900er Gold. 4,17 g; 18 mm. Schön 138. Fast vorzüglich. ...[more]
USA, 20 Dollars 1924, Philadelphia (mit 48 Sternen). 900er Gold. 33,43 g; 34 mm. Schön 143.
USA, 20 Dollars 1924, Philadelphia (mit 48 Sternen). 900er Gold. 33,43 g; 34 mm. Schön 143. Vorzüglich mit leichtem Stempelglanz. ...[more]
Konv. von 3 Münzen: Frankreich, Napoleon III., 5 Centimes 1861; Louis Philippe I. (Kolonialausgabe),
Chile, 10 Pesos 1968, 999er Silber, auf den 150. Jahrestag der Landung der Befreiungsflotte. 44,8 g;
Anguilla (Schlangeninsel), Konv. 4 Silbergedenkmünzen (4, 2, 1 und 1/2 Dollar), 999er Silber, auf
USA, Konv. 9 St. Half Dollar-Silbergedenkmünzen, 900er Silber: Half Dollar 1892 und 1893 auf die
Konv. Silbergedenkmünzen alle Welt (u. a. Bahamas, Cook Islands und Jemen), insgesamt über 800 g
Kanada, Konv. 5 St. Silver Dollar, 500er Silber 1982, 1983, 1984, 1985, 1987 und 3 Kursmünzensätze
Konv. alle Welt, darunter USA, Konv. 6 Silbermünzen: 2 St. Silberdollar, 900er Silber (Olympische
Umfangreiche Sammlung von Hunderten Münzen aus aller Welt (u. a. USA, Frankreich, Großbritannien und
Konv. Verschiedenes: tragbare geschwärzte Gussmedaille 1922, auf den 80. Geburtstag von Prof. Dr.
Ägypten, Konv. 17 Silbergedenkmünzen, 720er Silber, darunter 1 Pfund 1979, auf die Mohammedanische
USA, 5 Dollars 1913, Indian Head Half Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 8,33 g; 21 mm. Schön 139.
USA, 5 Dollars 1913, Indian Head Half Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 8,33 g; 21 mm. Schön 139. Sehr schön. ...[more]
USA, 2 1/2 Dollars 1910, Indian Head Quarter Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 4,18 g; 18 mm. Schön
USA, 2 1/2 Dollars 1910, Indian Head Quarter Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 4,18 g; 18 mm. Schön 138. Fast vorzüglich. ...[more]
USA, 2 1/2 Dollars 1915, Indian Head Quarter Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 4,16 g; 18 mm. Schön
USA, 2 1/2 Dollars 1915, Indian Head Quarter Eagle, Philadelphia, 900er Gold. 4,16 g; 18 mm. Schön 138. Fast vorzüglich. ...[more]
Europa allgemein, umfangreiche Sammlung von 89 Euromünzen verschiedener Länder, davon 29 x Silber,
Israel, Sammlung von 33 Münzen, dabei 30 Silber-Gedenkmünzen aus 1958 bis 1990, teilweise im
Europa allgemein, reichhaltige Sammlung von 58 Euromünzen verschiedener Länder, davon 32 x Silber
Europa allgemein, kleine Partie moderner Euro-KMS mit u. a. Vatikan 2009, Monaco 2003 (5 Münzen)
Umfangreiches Konv. alle Welt: Album mit 278 Klein-, Kurs-, Gedenkmünzen und Medaillen in kompletten
Konv. Europa und Übersee: Finnland, je 50 x 1 Cent, 2 Cent und 5 Cent in originaler Rolle,
Skandinavien, Konv. 2 Silbermünzen: Schweden, Oskar II. (1872-1907), 2 Kronen 1897, auf das 25.
RDR, Habsburg, Ferdinand II. (1617-1637), Konv. 2 Groschen 1628 und 1630. Friedensburg/Seger 219.
RDR, Habsburg, Ferdinand II. (1617-1637), Konv. 2 Groschen 1628 und 1630. Friedensburg/Seger 219. Sehr schön/vorzüglich. ...[more]
Russland, 1 Rubel 1913, Gedenkmünze auf das 300-jährige Bestehen der Romanov-Dynastie, 900er Silber.
Griechenland, 2 Drachmen 1883, 835er Silber. 9,83 g; 27 mm. Kahnt/Schön 43. Schön/fast sehr schön.
39 Los(e)/Seite