92 Los(e)/Seite
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 20 Mark 1872 D. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 189; Jaeger 194. Sehr
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 20 Mark 1872 D. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 189; Jaeger 194. Sehr schön. ...[more]
Hamburg, 20 Mark 1884 J. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 37; Jaeger 210. Sehr schön/fast vorzüglich.
Hamburg, 20 Mark 1884 J. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 37; Jaeger 210. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1872 B. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1872 B. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 C. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 C. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 B. 900er Gold. 7,90 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243.
Preussen, Wilhelm II. (1861-1888), 20 Mark 1873 B. 900er Gold. 7,90 g; 22 mm. AKS 109; Jaeger 243. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 20 Mark 1888 A. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 20 Mark 1888 A. 900er Gold. 7,92 g; 22 mm. AKS 119; Jaeger 248. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1903. 900er Gold. 7,96 g; 22 mm. AKS 124; Jaeger 252.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1903. 900er Gold. 7,96 g; 22 mm. AKS 124; Jaeger 252. Fast vorzüglich. ...[more]
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1913 A. 900er Gold. 7,94 g; 22 mm. AKS 125; Jaeger 253.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 20 Mark 1913 A. 900er Gold. 7,94 g; 22 mm. AKS 125; Jaeger 253. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Sachsen, Albert (1873-1902), 20 Mark 1894 E. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 162; Jaeger 262.
Sachsen, Albert (1873-1902), 20 Mark 1894 E. 900er Gold. 7,93 g; 22 mm. AKS 162; Jaeger 262. Vorzüglich. ...[more]
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 10 Mark 1872 D. 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 191; Jaeger 193. Sehr
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 10 Mark 1872 D. 900er Gold. 3,94 g; 20 mm. AKS 191; Jaeger 193. Sehr schön. ...[more]
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D. 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
Hamburg, 10 Mark 1875 J. 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 41; Jaeger 209. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 10 Mark 1876 H. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242.
Preussen, Wilhelm I. (1861-1888), 10 Mark 1872 B. 900er Gold. 3,92 g; 20 mm. AKS 111; Jaeger 242. Sehr schön. ...[more]
Preussen, Friedrich III. (9. März - 15. Juni 1888), 10 Mark 1888 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1906 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251.
Preussen, Wilhelm II. (1888-1918), 10 Mark 1906 A. 900er Gold. 3,97 g; 20 mm. AKS 127; Jaeger 251. Fast vorzüglich/vorzüglich. ...[more]
Sachsen, Albert (1873-1902), 10 Mark 1896 E. 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 165; Jaeger 263. Sehr
Sachsen, Albert (1873-1902), 10 Mark 1896 E. 900er Gold. 3,96 g; 20 mm. AKS 165; Jaeger 263. Sehr schön/fast vorzüglich. ...[more]
Bayern, Ludwig II. (1864-1886), 5 Mark 1877 D. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 193; Jaeger 195.
Hamburg, 5 Mark 1877 J. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 43; Jaeger 208. Sehr schön. ...[more]
Hessen, Ludwig IV. (1877-1892), 5 Mark 1877 H. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 148; Jaeger 218.
Sachsen, Albert (1873-1902), 5 Mark 1877 E. 900er Gold. 1,99 g; 17 mm. AKS 166; Jaeger 260.
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander (1853-1901), 2 Mark 1898 A. 10,96 g; 28 mm. AKS 39; Jaeger
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Alexander (1853-1901), 2 Mark 1898 A. 10,96 g; 28 mm. AKS 39; Jaeger 156. Fast sehr schön/sehr schön. ...[more]
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 2 Mark 1876 H. 10,84 g; 28 mm. AKS 143; Jaeger 66. Schön.
Hessen, Ludwig III. (1848-1877), 2 Mark 1876 H. 10,84 g; 28 mm. AKS 143; Jaeger 66. Schön. ...[more]
Baden, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken: 2 Mark 1876 G (2 Stück), 2 Mark 1877 G, 2 Mark 1907 G (AKS 155
Bayern, Ludwig II. (1864-1886) und Otto (1886-1913), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken: 2 Mark 1876 D (2
Preußen, Wilhelm I. und Wilhelm II., Konv. von 20 Silbermünzen (18 Zwei-Mark-Stücke und 2 Drei-
Sachsen, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1876-1906), fast sehr schön bis sehr
Sachsen, Konv. von 5 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1876-1906), fast sehr schön bis sehr schön, bitte besichtigen. ...[more]
Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1901-
Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918), Konv. von 7 Zwei-Mark-Stücken, verschiedene Jahrgänge (1901-1912), sehr schön bis fast vorzüglich. ...[more]
Deutsches Reich, umfangreiches Konv. von 1 und 1/2 Mark, über 120 Münzen, insgesamt über 500 g
Weimarer Republik, 3 Mark 1922 G. 28 mm. AKS 72; Jaeger 303. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Weimarer Republik, 3 Mark 1922 G. 28 mm. AKS 72; Jaeger 303. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. ...[more]
Baden-Baden, Notgeld, Konv. 5 verschiedene Krieg`s Consum-Notgeldmünzen (20, 25, 30, 50 und 100
BRD, Konv. 7 Zwei-DM-Münzen (Willy Brandt, Ludwig Erhard und Franz Josef Strauß), 1995. Sehr selten,
BRD, Ronde zu 5 DM 1951-1974, mit Randschrift. Zu Jaeger 387. 11,19 g; 29 mm. Sehr selten.
BRD, Ronde zu 5 DM 1951-1974, mit Randschrift. Zu Jaeger 387. 11,19 g; 29 mm. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]
BRD, 2 DM 1991 A, Kurt Schumacher, Wendeprägung, Stempeldrehung um 180 Grad. Sehr selten. Vorzüglich. ...[more]
Weimarer Republik, Konv. Rentenpfennige: 2 Rentenpfennig 1923 D (37 St.) und 1923 G (10 St.), AKS
Drittes Reich, Konv. 16 Zwei-Reichspfennig 1936 E. AKS 54, Jaeger 314. Vorzüglich bis fast
Drittes Reich, Konv. 16 Zwei-Reichspfennig 1936 E. AKS 54, Jaeger 314. Vorzüglich bis fast Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]
Drittes Reich, Konv. 8 Zwei-Reichspfennig 1937 E. AKS 55, Jaeger 362. Selten in dieser Menge und
Weimarer Republik, Konv. 1 Reichspfennig 1923 Komplettsatz A-J, AKS 56, Jaeger 306, insgesamt 54
Weimarer Republik, Konv. 1 Reichspfennig 1923 Komplettsatz A-J, AKS 56, Jaeger 306, insgesamt 54 Münzen in vorzüglicher Erhaltung. ...[more]
Konv. 18 Ronden/Münzrohlingen vom Kaiserreich bis zur DDR, darunter Raritäten wie 1 DM (zu Jaeger
Weimarer Republik und Drittes Reich, umfangreiches Konv. von 80 Kleinmünzen in ausgezeichneter
Weimarer Republik und Drittes Reich, umfangreiches Konv. von 80 Kleinmünzen in ausgezeichneter Erhaltung, Fundgrube, bitte besichtigen. ...[more]
Umfangreiches Konv. von 50 verschiedenen Fehlprägungen und Varianten vom Kaiserreich bis zur BRD (
Deutsches Reich, Konv. 10 St. 1/2 Mark 1919 A, AKS 6, Jaeger 16. Vorzüglich bis Stempelglanz,
Deutsches Reich, Konv. 10 St. 1/2 Mark 1919 A, AKS 6, Jaeger 16. Vorzüglich bis Stempelglanz, bitte besichtigen. ...[more]
Weimarer Republik, Konv. 10 St. 1 Mark 1924 A (500er Silber), AKS 34, Jaeger 311. Vorzüglich/fast
Weimarer Republik, Konv. 10 St. 1 Mark 1924 A (500er Silber), AKS 34, Jaeger 311. Vorzüglich/fast Stempelglanz. ...[more]
BRD, Konv. 20 Silbergedenkmünzen (625er Silber) Gottfried Wilhelm Leibniz (AKS 215, Jaeger 394)
BRD, Komplettsatz aller Silbergedenkmünzen 10 DM (625er Silber) auf die Olympischen Spiele 1972 in
Deutsches Reich, umfangreiches Konv. 56 St. 20 Pfennig (AKS 8, Jaeger 5) und 24 St. 50 Pfennig (
Deutsches Reich, sehr umfangreiches Konv. von 301 Not- und Kriegsmünzen von 151 verschiedenen
Weimarer Republik, Ronde zu 3 Reichsmark (zu Jaeger 312, 349), mit Randschrift EINIGKEIT UND RECHT
Weimarer Republik, Ronde zu 3 Reichsmark (zu Jaeger 312, 349), mit Randschrift EINIGKEIT UND RECHT UND FREIHEIT. 29 mm. Äußerst selten. ...[more]
Deutsches Reich, 1 Pfennig 1887 J. 2,00 g; 17 mm. AKS 20. Sehr selten in dieser Erhaltung.
Bundesrepublik Deutschland, 5 DM 1952 D, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg. 11,23 g; 29 mm. AKS
Umfangreiches Konv. Deutsches Reich (Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich) und BRD (5 DM
Deutsches Reich (Weimarer Republik, Zeit der Hyperinflation), Konv. Notgeld, dabei Album mit 25
Deutsches Reich, unter alliierter Besatzung (1945-1948), umfangreiches Konv. 10 Reichspfennig 1947
Bayern, Otto (1886-1913) und Prinzregent Luitpold (1886-1912), Konv. 5 Silbermünzen, 900er Silber, 5
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D, 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Sehr
Bayern, Otto (1886-1913), 10 Mark 1910 D, 900er Gold. 3,99 g; 20 mm. AKS 199; Jaeger 201. Sehr schön. ...[more]
Konv. 3 moderne Nachprägungen von 5 Goldmark 1877 (Hamburg und 2 St. Wilhelm I.), 900er Gold,
92 Los(e)/Seite