61 Los(e)/Seite
HJ Koppel, komplett mit Koppelschloss, vernickelte Eisenausf., Hersteller "RZM M4/110", schwarzer
SA Koppel, komplett mit Koppelschloss, Messingausf., 3. Mod. mit auf der Spitze stehendem HK,
Gendarmerie 3. Reich, Koppel komplett mit Koppelschloss, Aluminiumausf., braunem Koppelriemen, L ca.
Stahlhelmbund Koppel komplett mit Koppelschloss, Messingausf., mit neusilberner Auflage, schwarzer
NSBO Koppel, komplett mit Koppelschloss, Messingausf., mit neusilberner Auflage, schwarzer
Feldbinde für Offiziere Wehrmacht/Heer, komplett mit Gegenschließe und beiden Schiebern, L "104",
Österreich-Ungarn, Kartuschkasten und Bandelier, jeweils mit gekröntem "E" (Esterhazy), das
Frankreich Säbeltasche der Artillerie um 1870, aufgelegter gekrönter Adler mit gekreuzten Kanonen,
Frankreich Säbeltasche um 1870, aufgelegter gekrönter Adler, blaues Samt-Innenfutter, guter
Frankreich Säbeltasche um 1870, aufgelegter gekrönter Adler, blaues Samt-Innenfutter, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren ...[more]
Polizeikoppel 3 Reich, Aluminiumschloss mit Lederlasche, Koppelleder mit Patentverschluß, L ca. 97
Postschutzkoppel 3. Reich, Koppelschloss mit Lederlasche, Hersteller "DRP Dssd", schwarzes
Polizei-Koppel 3. Reich, komplett mit Koppelschloss, Feldbindenschloss in Aluminiumausf., Hersteller
Deutsches Rotes Kreuz Koppel 3. Reich, durchgeprägte Alu-Ausf., Hersteller "olc ges. gesch.", am
Konv. beschädigte Feldbinde der Kriegsmarine ohne Gegenhaken, Schärpe, vermutl. Theateranfertigung
Ausrüstungskonvolut eines Angehörigen der Kriegsmarine, Kopfkissenbezug und Kleiderbügel, jeweils
Konv. 2 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, Alu-Ausführung und vernickelte Eisenausf., guter Zustand mit
Konv. 2 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, Alu-Ausführung und vernickelte Eisenausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren ...[more]
Konv. 6 zivile Ferngläser mit Köcher, 2 x Carl Zeiss 8 x 56 und 8 x 30, Tiduna 7 x 50, Tasco 8-20
Konv. 2 Zweidorn-Koppel 3. Reich, 1 x für Generale und 1 x mit Schulterriemen, guter Zustand mit
Konv. 2 Zweidorn-Koppel 3. Reich, 1 x für Generale und 1 x mit Schulterriemen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren ...[more]
Konv. 3 Koppelschlösser, 2 x Wehrmacht/Heer, Eisen- und Aluminiumausf. sowie Preußen, Eisenausf.,
Konv. 3 Koppelschlösser, 2 x Wehrmacht/Heer, Eisen- und Aluminiumausf. sowie Preußen, Eisenausf., teilweise mit starken Altersspuren ...[more]
Staatsforst Feldbinde 3. Reich, komplett mit Gegenschließe und beiden Schiebern, Aluminiumschloss,
Bayern Forst 3. Reich Feldbindenschloss, vergoldete Buntmetallausf., der Gegenhaken fehlt, guter
Bayern Forst 3. Reich Feldbindenschloss, vergoldete Buntmetallausf., der Gegenhaken fehlt, guter Zustand ...[more]
Konv. 2 Koppel, Preußen und Hitlerjugend (entnazifizierte Zinkausf.), L "95" und "102", guter
Konv. 2 Koppel, Preußen und Hitlerjugend (entnazifizierte Zinkausf.), L "95" und "102", guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren ...[more]
Wehrmacht Heer Feldbinde für Offiziere, komplett mit beiden Schiebern und Gegenhaken, Aluschloss
Wehrmacht Heer Feldbinde für Offiziere, komplett mit beiden Schiebern und Gegenhaken, Aluschloss Hersteller "A", L "95", guter Zustand ...[more]
Konv. 2 Koppel Wehrmacht Heer, feldgrau lack. Eisenschloss und Alu-Schloss, Koppellängen "85" und "
Konv. Ausrüstung Bundeswehr, Nato, u. a. 5 Helme mit Helmbezügen/Tarnnetzen, ABC-Schutzmaske in
Luftwaffenkoppel 2. WK, blaugrau lack. Eisenschloss mit Lederlasche, Hersteller "H. Aurich Dresden
Konv. SA-Koppelschloss, durchgeprägte Messingausf., Sonnenrad-HK, Koppelriemen der Wehrmacht,
Feldbindenschloss für Offiziere des Landzolls 3. Reich, Aluminiumausf., Hersteller "F.L.L. ges.
Konv. Ausrüstung Wehrmacht 2. WK, 2 dreiteilige Patronentaschen, Aluminiumkoppelschloß mit
Konv. Ausrüstung Wehrmacht 2. WK, Essgeschirr, Feldflasche, Brotbeutel, Y-Riemen, A-Rahmen sowie
Konv. Ausrüstungsgegenstände 2. WK, Wehrmachtskompass mit Ledertragriemen, Göffel, 2 Lederschlaufen,
Konv. Verschiedenes, HJ-Alu-Koppelschloss, gekürzter Webkoppelriemen vom Afrikakorps, L ca. 83 cm, 2
Konv. Koppelschloss Württemberg und 2 Kompasse, 1 x mit dazugehöriger Tasche sowie Kurvenmesser,
Konv. Koppelschloss Württemberg und 2 Kompasse, 1 x mit dazugehöriger Tasche sowie Kurvenmesser, gemischter Zustand ...[more]
Mannschaftskoppel der Polizei 3. Reich, komplett mit Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren
Mannschaftskoppel der Polizei 3. Reich, komplett mit Schulterriemen, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
umfangreiches Konvolut Ausrüstung, überwiegend Wehrmacht 2. WK, u. a. 2 Heeres-Verpflegungssäcke,
Konv. 2 Reichswehr-Koppelschlösser, Alu- und Nickelausf., Koppelriemen, L "85" sowie Mannschafts-
umfangreiches Ausrüstungskonvolut VK und NK, u. a. 6 Gurtkästen/Munitionskisten, Bundeswehr Rucksack
umfangreiches Koppelschloßkonvolut, überwiegend Feuerwehr und Sammleranfertigungen, gemischter
umfangreiches Koppelschloßkonvolut, überwiegend Feuerwehr und Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen ...[more]
Konv. Ausrüstung, überwiegend USA versch. Epochen, u. a. Bundeswehr Fallschirmjägerhelm mit US-
Ausrüstungskonvolut, VK und NK, u. a. Seesack, Gurtkasten, Essgeschirr, Waffenreinigungsgerät,
Konv. 2 korrodierte Grabenschilde 1. WK, jeweils mit Klappe und mit jeweils fehlendem Ständer, ca.
Konv. Luftwaffen-Koppelschloss 2. WK, Eisenausf. mit Lederlasche, Hersteller "E. Schneider
Heeres-Koppelschloss 2. WK Afrika Korps, feldgrau lack. Eisenausf. mit dazugehöriger Weblasche,
Heeres-Koppelschloss 2. WK Afrika Korps, feldgrau lack. Eisenausf. mit dazugehöriger Weblasche, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. 3 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, jeweils Eisenausf., 2 x mit Lederlasche, teilweise
Konv. 3 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, jeweils Eisenausf., 2 x mit Lederlasche, teilweise stärkere Altersspuren ...[more]
Konv. 4 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, jeweils Eisenausf. und Lederlaschen, 2 x entnazifiziert
Konv. 4 Koppelschlösser Wehrmacht Heer, jeweils Aluminiumausf., 1 x durchgeprägt mit Lederlasche,
Schwimmweste Luftwaffe 2. WK, mit Etikett "Kapok-Schwimmweste Gerät Nr. 10-76 B-1 Anforderz. Fl
aus dem Nachlass eines Leutnants zur See der Kriegsmarine, Feldbinde, komplett mit Alu-Schloss und
Konv. 3 Ferngläser, 1 x US-Infanterie-Militär-Fernglas 6x30 "Nash-Kelvinator 1942", 1 x Carl Zeiss
Konv. Feldbindenschloss für Politische Leiter der NSDAP, Alu-Ausführung, Hersteller "RZM M4/24", die
Koppelschloss der Waffen-SS, Eisenausf., ohne Herstellerbezeichnung, guter Zustand mit teilweise
Konv. 2 Koppel, Wehrmacht Heer, Eisenausf. mit Weblasche und Hitlerjugend, geprägte Nickelausf.,
Koppel Wehrmacht Luftwaffe, 2-teilige Alu-Ausführung (Zweidorn neuzeitlich ergänzt), am braunen
Ausrüstungskonvolut 1. WK, Bajonett 98/05 mit Scheide, Feldflasche, Trinkbecher, Drahtschere,
USA Ausrüstungskonvolut NK, 1960er Jahre bis heute, Koppel, Patronentaschen, Spatentasche,
unfangreiches Konvolut u. a. Tierluftschutzkasten 39 (ohne Inhalt), Munitionskiste "Mun. 18 cm.
DDR Konv. 10 Funksprechgerätesätze "PR 35" der Firma "Tesla" (ohne Akkus), mit diversem Zubehör,
61 Los(e)/Seite