11 Los(e)/Seite
Ehering, 560 Gold gestempelt, Gravur "1. Mai 1900". 5,02 g. Guter bis sehr guter Zustand.
Damen-Brillantring, 585 Weißgold, n. A. d. E. mit 0,31 ct Brillanten, ca. 1930er Jahre, Krabbenfassung.
Korallenkette m. Verlauf, mit 750 Goldschließe mit zusätzlichem Sicherheitsverschluss, ca. 1930er Jahre.
Panzerkette, 750 Gold, mit Anhänger, ebenfalls 750 Gold, n. A. d. E. mit Rubin und acht Brillanten, von Friedrich Binder (FBM).
Anstecknadel mit Krone und Monogramm CH, ca. 1920, 585er Gelbgold mit Platinauflage und 14 Diamant-Punktsteinen. 3,25 g. Gesamtlänge 6,5 cm.
11 Los(e)/Seite