37 Los(e)/Seite
Konv. 3 Paar ungetragene Militär-Halbschuhe, Kanada 1942 und 1943, olivfarbene Segeltuchausf. mit
Konv. 13 Bakelit-Zünderbüchsen, auf dem Deckel jeweils "Kart. Vorl. H. 13", H 16,5 cm, D 15,5 cm,
Konv. 13 Bakelit-Zünderbüchsen, auf dem Deckel jeweils "Kart. Vorl. H. 13", H 16,5 cm, D 15,5 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Polen Fanfarentuch, beidseitig bestickt, umlaufend mit weißen Fransen, ca. 60 x 45 cm, guter
Polen Fanfarentuch, beidseitig bestickt, umlaufend mit weißen Fransen, ca. 60 x 45 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Kartuschkasten, vernickelter Deckel mit aufgelegter vergoldeter Krone, angenähtes, teilweise
SA-Koppel, komplett mit Koppelschloss, Messingausf. 3. Mod. mit auf der Spitze stehendem HK, braunem
Polizei Preußen Plakette/Dienstmarke "Bahn-Polizei-Beamter", guter Zustand mit Altersspuren
Waffen-SS Koppelschloss für Mannschaften, Hersteller "O & C ges. gesch.", Dorn korrodiert, guter
Waffen-SS Koppelschloss für Mannschaften, Hersteller "O & C ges. gesch.", Dorn korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren ...[more]
Konv. Preußen 2 Koppelschlösser für Mannschaften, 1 x für Telegraphen, guter Zustand mit Alters- und
Konv. Preußen 2 Koppelschlösser für Mannschaften, 1 x für Telegraphen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Konv. 4 Koppelschlösser 3. Reich, RAD, Polizei und 2 stark beschädigte Koppelschlösser der
Konv. 4 Koppelschlösser 3. Reich, RAD, Polizei und 2 stark beschädigte Koppelschlösser der Hitlerjugend, gemischter Zustand
Konv. 2 Koppel Wehrmacht/Heer, 1 x mit stark beschädigtem Schloss und stark beschädigtem Riemen,
Konv. 2 Koppel Wehrmacht/Heer, 1 x mit stark beschädigtem Schloss und stark beschädigtem Riemen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Konv. 3 Ferngläser, dabei beschädigtes Dienstglas der Kriegsmarine, 2 Gläser 7 x 35 und 7 x 50,
Feldbinde für Politische Leiter, 50 mm breite Feldbinde aus goldfarbigen Gewebe mit Eichenlaubmuster
HJ-Koppel, komplett mit durchgeprägtem Koppelschloss, Aluminiumausf., Hersteller „RZM M4/44,
Schweiz Flakoptik, Hersteller "Carl Zeiss Jena", Aufschrift "2 x 12° Nr. 3288", in dazugehörigem
Feldbindenschloss für Politische Leiter, Hersteller „RZM M4/87“, mit passendem RZM-Etikett,
Konv. 19 Landkarten 3. Reich, größtenteils Fliegerkarten und Luft-Navigationskarten (M 1:500.000 und
Ausrüstung überwiegend 1. WK, Fernglasköcher aus Holz für Dienstglas 03, mit beschädigtem Dienstglas
Ausrüstungskonvolut 2. WK, u. a. Fallschirm-Transportbehälter (korrodiert), 6 Gasmaskenbüchsen (
umfangreiches Konvolut NK, überwiegend Bundeswehr, u. a. Drahtschere, Stahlhelm, Essgeschirr,
umfangreiches Konvolut US-Army, überwiegend 2. WK, u. a. Feldbett, schwarz lack. Stahlhelm mit
Stahlhelmbund-Koppel, komplett mit Koppelschloss, Messingausführung mit Devise „Front Heil“ und
Konv. 2 Koppelschlösser, Hessen-Darmstadt, Eisenausführung und Preußen Messingausf., guter Zustand
Konv. 2 Koppelschlösser, Hessen-Darmstadt, Eisenausführung und Preußen Messingausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
Preußen Feldbinde für Offiziere, komplett mit Gegenhaken und beiden Schiebern, L ca. 100 cm, guter
Hessen-Darmstadt Lyra, vermutl. von einem ehemaligen Kriegerverein, H ca. 106 cm, B ca. 45 cm, guter
Hessen-Darmstadt Lyra, vermutl. von einem ehemaligen Kriegerverein, H ca. 106 cm, B ca. 45 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
US Konvolut WK 2 und Vietnam, Seesack, Stahlhelm, Decke, Spaten, Drahtschere, Tasche, Taschenmesser,
Konv. überwiegend Wehrmacht, 2 Rucksäcke, 2 Gasmasken mit Behältern, Zeltplane, Satteltasche, Koppel
Konv. überwiegend Wehrmacht, 2 Rucksäcke, 2 Gasmasken mit Behältern, Zeltplane, Satteltasche, Koppel und Armkompass, gemischter Zustand
Konv. Koppel DJ, Koppelschloss komplett mit schwarzem Koppelriemen, L ca. 105 cm sowie Koppelschloss
Konv. Bayern 2 Koppelschlösser, Messingausf. mit Auflage "In Treue fest", die Koppelriemen nicht
Konv. weiß gelacktes Lederkoppel der Artillerie mit Säbelgehänge, Unterschnallgurt sowie Säbelgehänge für Offiziere, gemischter Zustand
Fernglas, 6 x 30, mit russischem Köcher, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Konv. 2 Rettungswesten "Life Preserver, Underarm, pneumatic LPU-2/P", von 1960 und 1965, Flugzeug-
Konv. Ausrüstung in feldgrau lackierter Truhe, ca. 70 x 38 x 32 cm, überwiegend 2. WK, u. a.
37 Los(e)/Seite